Старший механик Сергей Карпов рассказал, что сначала моряки собирались возвращаться в Россию поездом через Харьков, «компания купила билеты», но потом «компания сама изменила решение», и экипаж решено было перевезти самолетом из Молдавии.
Капитан Илья Дребязка сказал, что моряки никаких правил на Украине не нарушали.
Он сообщил, что судно проверяла военная прокуратура. Как заявил Дребязка, «судно под русским флагом это территория России, обыск провели, не согласовав с консулом, документы изъяли». Капитан считает произошедшее «немного странным».
Консул России в Молдавии Максим Степанов заявил, что задержку танкера можно назвать неординарным случаем, который требует особого разбирательства. В том, насколько действия украинской стороны были «адекватными», будут «разбираться судебные инстанции», сказал он.
Напомним, Украина утверждает, что захваченный танкер участвовал в инциденте в Керченском проливе. В России действия Украины назвали пиратством и провокацией.
Путин выступил с видеообращением к гражданам Китая
Собянин сообщил об уничтожении летевших на Москву беспилотников
В результате удара ВСУ по Курской области погибла 68-летняя мирная жительница
США опубликовали текст новой лицензии на операции с российской нефтью
Глава МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград






