Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 Июль 2019
04:55 / 26.07.2019
Экипаж задержанного Украиной танкера вернулся в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:55 / 26.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:53 / 26.07.2019
Рейс Air Moldova и S7 приземлился в Домодедово, передает РИА «Новости».

Старший механик Сергей Карпов рассказал, что сначала моряки собирались возвращаться в Россию поездом через Харьков, «компания купила билеты», но потом «компания сама изменила решение», и экипаж решено было перевезти самолетом из Молдавии. 

Капитан Илья Дребязка сказал, что моряки никаких правил на Украине не нарушали.

Он сообщил, что судно проверяла военная прокуратура. Как заявил Дребязка, «судно под русским флагом это территория России, обыск провели, не согласовав с консулом, документы изъяли». Капитан считает произошедшее «немного странным».

Консул России в Молдавии Максим Степанов заявил, что задержку танкера можно назвать неординарным случаем, который требует особого разбирательства. В том, насколько действия украинской стороны были «адекватными», будут «разбираться судебные инстанции», сказал он.

Напомним, Украина утверждает, что захваченный танкер участвовал в инциденте в Керченском проливе. В России действия Украины назвали пиратством и провокацией.

07:41 / 22:02:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь более 85 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны доложило в канале мессенджера Max о том, что в ночь на воскресенье средствами ПВО были уничтожены 86 дронов ВСУ над девятью регионами России.
Подробнее
04:43 / 22:02:2026
Военный эксперт рассказал о подготовке ВС России к наступлению у Орехова
Российские военнослужащие готовят плацдармы для наступления на Орехов Запорожской области, где командование ВСУ пытается стабилизировать фронт, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
23:09 / 21:02:2026
Трехлетний ребенок ранен после атаки БПЛА ВСУ на авто в Белгородской области
Трехлетняя девочка и мужчина госпитализированы после атаки дрона ВСУ на автомобиль в районе хутора Красиво Борисовского округа, сообщила в Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
18:07 / 21:02:2026
Лавров выразил соболезнования Китаю в связи с гибелью туристов на Байкале
Министр иностранных дел Сергей Лавров выразил соболезнования главе МИД Китая после трагической гибели граждан этой страны на Байкале, и пообещал проинформировать Пекин о результатах расследования трагедии.
14Подробнее
14:15 / 21:02:2026
Словакия выдвинула энергетический ультиматум Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо поставил условие для продолжения аварийных поставок электроэнергии на Украину, потребовав возобновления транзита нефти.
14Подробнее