Старший механик Сергей Карпов рассказал, что сначала моряки собирались возвращаться в Россию поездом через Харьков, «компания купила билеты», но потом «компания сама изменила решение», и экипаж решено было перевезти самолетом из Молдавии.
Капитан Илья Дребязка сказал, что моряки никаких правил на Украине не нарушали.
Он сообщил, что судно проверяла военная прокуратура. Как заявил Дребязка, «судно под русским флагом это территория России, обыск провели, не согласовав с консулом, документы изъяли». Капитан считает произошедшее «немного странным».
Консул России в Молдавии Максим Степанов заявил, что задержку танкера можно назвать неординарным случаем, который требует особого разбирательства. В том, насколько действия украинской стороны были «адекватными», будут «разбираться судебные инстанции», сказал он.
Напомним, Украина утверждает, что захваченный танкер участвовал в инциденте в Керченском проливе. В России действия Украины назвали пиратством и провокацией.
Число сбитых над Ленобластью БПЛА выросло до 12
ПВО сбила четвертый дрон над Ленинградской областью
Дрозденко сообщил об уничтожении трех БПЛА над Ленинградской областью
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области






