Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 Июль 2019
04:55 / 26.07.2019
Экипаж задержанного Украиной танкера вернулся в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:55 / 26.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:53 / 26.07.2019
Рейс Air Moldova и S7 приземлился в Домодедово, передает РИА «Новости».

Старший механик Сергей Карпов рассказал, что сначала моряки собирались возвращаться в Россию поездом через Харьков, «компания купила билеты», но потом «компания сама изменила решение», и экипаж решено было перевезти самолетом из Молдавии. 

Капитан Илья Дребязка сказал, что моряки никаких правил на Украине не нарушали.

Он сообщил, что судно проверяла военная прокуратура. Как заявил Дребязка, «судно под русским флагом это территория России, обыск провели, не согласовав с консулом, документы изъяли». Капитан считает произошедшее «немного странным».

Консул России в Молдавии Максим Степанов заявил, что задержку танкера можно назвать неординарным случаем, который требует особого разбирательства. В том, насколько действия украинской стороны были «адекватными», будут «разбираться судебные инстанции», сказал он.

Напомним, Украина утверждает, что захваченный танкер участвовал в инциденте в Керченском проливе. В России действия Украины назвали пиратством и провокацией.

05:00 / 18:10:2026
Атака БПЛА привела к коротким перебоям с электричеством в Ленинградской области
Зафиксированы короткие перебои электроэнергии, связанные с падением обломков БПЛА на линии электропередач, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
03:00 / 18:10:2026
США отказали Украине в доступе к системе Starshield для ударов вглубь России
Украина запрашивала доступ к военной системе связи Starshield (военная версия Starlink) для нанесения ударов вглубь российской территории, однако на данный момент не получила его, сообщил госсекретарь США Марко Рубио.
14Подробнее
22:10 / 17:10:2026
Лавров прибыл в Бахрейн
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Бахрейн, где в воскресенье примет участие в девятом раунде стратегического диалога Россия – Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, сообщают информационные агентства.
14Подробнее
22:04 / 17:10:2026
Из порта Диксон отгрузили первый танкер с нефтью для мирового рынка
В морском порту Диксон отгружен первый танкер с нефтью проекта «Восток Ойл» для мирового рынка, сообщил вице-премьер Александр Новак.
14Подробнее
20:32 / 17:10:2026
Силы ПВО уничтожили 30 украинских БПЛА над шестью регионами и Черным морем
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 30 украинских беспилотных летательных аппаратов над территориями пяти областей, Краснодарского края и над акваторией Черного моря.
Подробнее