Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 Июль 2019
00:34 / 26.07.2019
США принялись уговаривать Турцию не вводить С-400 в строй
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:34 / 26.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:30 / 26.07.2019
По словам Помпео, «может последовать еще больше санкций». США «предпочли бы, чтобы С-400 не были введены в строй», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg и Defense One.

Сенатор США Линдси Грэм рассказал, что по просьбе главы американского государства Дональда Трампа обратился с таким же предложением к министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу.

Грэм предложил «оставить уже С-400» и приступить к «переговорам о соглашении о свободной торговле». Сенатор поддерживает позицию, согласно которой «не надо будет вводить санкции», если Турция «не введет в строй С-400».

Если Анкара согласится, то «есть простор для заключения соглашения о свободной торговле». В том случае, если российские ЗРК введут в строй, «вариантов не останется, в законе все четко», сказал сенатор.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о спорах в США по поводу того, надо ли вводить санкции против Турции из-за С-400.

13:55 / 03:07:2025
Россия получила консульский доступ к задержанным в Азербайджане
Дипломатические службы получили разрешение на посещение 13 граждан России, которых задержали на территории Азербайджана.
Подробнее
12:47 / 03:07:2025
Замглавкома ВМФ Гудков погиб в Курской области
Герой России, гвардии генерал-майор, заместитель главнокомандующего ВМФ России Михаил Гудков погиб в Курской области, сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко.
14Подробнее
12:44 / 03:07:2025
Российские войска освободили Меловое в Харьковской области и Разино в ДНР
Подразделения группировки «Север», действуя на Харьковском направлении, освободили населенный пункт Меловое Харьковской области, а группировка «Центр» освободила Разино в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
10:44 / 03:07:2025
Стали известны новые подробности дела об ОПГ в Екатеринбурге
Члены преступной группировки напали на предпринимателя Юнуса Пашаева в Екатеринбурге из-за его отказа платить «взносы» за торговлю, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
10:03 / 03:07:2025
ФСБ задержала девушку-агента Киева при попытке устроить взрыв в Петербурге
Силовые структуры ФСБ задержали гражданку России 2002 года рождения в Петербурге при попытке подложить самодельное взрывное устройство под машину сотрудника оборонного предприятия.
14Подробнее