Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 Июль 2019
00:34 / 26.07.2019
США принялись уговаривать Турцию не вводить С-400 в строй
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:34 / 26.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:30 / 26.07.2019
По словам Помпео, «может последовать еще больше санкций». США «предпочли бы, чтобы С-400 не были введены в строй», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg и Defense One.

Сенатор США Линдси Грэм рассказал, что по просьбе главы американского государства Дональда Трампа обратился с таким же предложением к министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу.

Грэм предложил «оставить уже С-400» и приступить к «переговорам о соглашении о свободной торговле». Сенатор поддерживает позицию, согласно которой «не надо будет вводить санкции», если Турция «не введет в строй С-400».

Если Анкара согласится, то «есть простор для заключения соглашения о свободной торговле». В том случае, если российские ЗРК введут в строй, «вариантов не останется, в законе все четко», сказал сенатор.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о спорах в США по поводу того, надо ли вводить санкции против Турции из-за С-400.

19:12 / 04:05:2026
На нефтяном объекте в ОАЭ начался пожар после удара беспилотника
Пожар вспыхнул на объекте нефтяной промышленности эмирата Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах.
Подробнее
17:17 / 04:05:2026
В Крыму ребенок подорвался на найденном у заброшенного здания предмете
Школьник госпитализирован с травмой руки после детонации опасной находки, обнаруженной во время прогулки возле пустующего строения в Советском районе Крыма.
Подробнее
15:17 / 04:05:2026
Пашинян заявил о планах углубить партнерство Армении с НАТО
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с генеральным секретарем Североатлантического альянса Марком Рютте подчеркнул значимость расширения двустороннего сотрудничества.
14Подробнее
14:53 / 04:05:2026
Минченко объяснил назначение Щукина врио главы Дагестана
Дагестан – непростой регион, из-за чего там достаточно активно менялись главы. Сейчас перед нами новый эксперимент – тандем Федора Щукина и Магомеда Рамазанова, кандидатура которого предложена на пост председателя правительства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Он назвал кадровое решение логичным.
14Подробнее
13:53 / 04:05:2026
Fars: Вооруженные силы Ирана атаковали американский корабль в Ормузском проливе
Вооруженные силы Ирана нанесли ракетный удар по американскому судну, проигнорировавшему предупреждения при попытке пройти через Ормузский пролив, сообщило агентство Fars.
Подробнее