США принялись уговаривать Турцию не вводить С-400 в строй
По словам Помпео, «может последовать еще больше санкций». США «предпочли бы, чтобы С-400 не были введены в строй», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg и Defense One.
Сенатор США Линдси Грэм рассказал, что по просьбе главы американского государства Дональда Трампа обратился с таким же предложением к министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу.
Грэм предложил «оставить уже С-400» и приступить к «переговорам о соглашении о свободной торговле». Сенатор поддерживает позицию, согласно которой «не надо будет вводить санкции», если Турция «не введет в строй С-400».
Если Анкара согласится, то «есть простор для заключения соглашения о свободной торговле». В том случае, если российские ЗРК введут в строй, «вариантов не останется, в законе все четко», сказал сенатор.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала о спорах в США по поводу того, надо ли вводить санкции против Турции из-за С-400.
08:39 / 16:08:2026
Силы ПВО и средства РЭБ за ночь сбили и подавили 187 БПЛА в Подмосковье
За ночь силы ПВО и средства РЭБ сбили и подавили 187 БПЛА в Домодедово, Подольске, Ступино, Одинцово, Наро-Фоминске, Раменском, Чехове, Коломне, Кашире и Егорьевске, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее06:48 / 16:08:2026
Собянин: В сторону Московского региона летели 600 БПЛА
В сторону Московского региона с вечера субботы до раннего утра воскресенья летели 600 БПЛА, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
14Подробнее05:06 / 16:08:2026
Силы ПВО уничтожили 105 дронов на подлете к Москве с начала дня
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО уничтожили 105 дронов на подлете к Москве с начала дня.
Подробнее04:21 / 16:08:2026
Число сбитых на подлете к Москве дронов превысило 85 штук
Силы ПВО в ночь на воскресенье ликвидировали на подлете к Москве 89 дронов ВСУ, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее03:14 / 16:08:2026
Силы ПВО сбили 12 дронов ВСУ на подлете к Москве
Силами ПВО на подлете к столице уничтожены 12 дронов ВСУ, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее





