Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 Июль 2019
00:34 / 26.07.2019
США принялись уговаривать Турцию не вводить С-400 в строй
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:34 / 26.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:30 / 26.07.2019
По словам Помпео, «может последовать еще больше санкций». США «предпочли бы, чтобы С-400 не были введены в строй», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg и Defense One.

Сенатор США Линдси Грэм рассказал, что по просьбе главы американского государства Дональда Трампа обратился с таким же предложением к министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу.

Грэм предложил «оставить уже С-400» и приступить к «переговорам о соглашении о свободной торговле». Сенатор поддерживает позицию, согласно которой «не надо будет вводить санкции», если Турция «не введет в строй С-400».

Если Анкара согласится, то «есть простор для заключения соглашения о свободной торговле». В том случае, если российские ЗРК введут в строй, «вариантов не останется, в законе все четко», сказал сенатор.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о спорах в США по поводу того, надо ли вводить санкции против Турции из-за С-400.

19:25 / 07:09:2026
Гипермаркет в Мариуполе сгорел после атаки украинских беспилотников
В результате ночной атаки украинских беспилотников в Мариуполе загорелся и получил серьезные повреждения гипермаркет.
Подробнее
17:00 / 07:09:2026
Россия закрыла генконсульство Германии в Петербурге и культурные центры имени Гете
Российские власти приняли решение прекратить работу немецкого дипломатического представительства и культурных центров имени Гете в качестве ответной меры на недружественные действия Берлина, сообщили в МИД.
14Подробнее
16:42 / 07:09:2026
Путин создал комиссию по ограничениям для уклоняющихся от наказания за рубежом
Президент России Владимир Путин распорядился создать новую межведомственную комиссию, которая займется применением временных ограничений в отношении уклоняющихся от наказания за рубежом.
Подробнее
14:59 / 07:09:2026
Экс-замглавы ГУ МВД по Подмосковью Мальков задержан по делу о хищении топлива
Бывшего замначальника ГУ МВД по Подмосковью Сергея Малькова задержали по делу о хищении моторного топлива вместе с другими экс-сотрудниками полиции и топ-менеджерами компании «Евротранс», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее
14:37 / 07:09:2026
Мерц признал «драматическое» поражение ХДС на выборах в Саксонии-Анхальт
Канцлер Германии Фридрих Мерц назвал результаты выборов в ландтаг Саксонии-Анхальт глубоким переломным моментом и драматическим поражением Христианско-демократического союза.
Подробнее