Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 Июль 2019
00:34 / 26.07.2019
США принялись уговаривать Турцию не вводить С-400 в строй
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:34 / 26.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:30 / 26.07.2019
По словам Помпео, «может последовать еще больше санкций». США «предпочли бы, чтобы С-400 не были введены в строй», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg и Defense One.

Сенатор США Линдси Грэм рассказал, что по просьбе главы американского государства Дональда Трампа обратился с таким же предложением к министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу.

Грэм предложил «оставить уже С-400» и приступить к «переговорам о соглашении о свободной торговле». Сенатор поддерживает позицию, согласно которой «не надо будет вводить санкции», если Турция «не введет в строй С-400».

Если Анкара согласится, то «есть простор для заключения соглашения о свободной торговле». В том случае, если российские ЗРК введут в строй, «вариантов не останется, в законе все четко», сказал сенатор.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о спорах в США по поводу того, надо ли вводить санкции против Турции из-за С-400.

17:27 / 06:10:2026
Гендиректор нефтетрейдера Vitol заявил об исчерпании запасов нефти на Западе
Нефтяные запасы западных стран оказались исчерпаны в результате войны в Иране, заявил генеральный директор крупнейшего в мире независимого нефтетрейдера Vitol Group Рассел Харди.
Подробнее
15:11 / 06:10:2026
Путин открыл комплекс производства электрических батарей в Московской области
Президент Владимир Путин принял участие в открытии первого комплекса в кластере производства электрических батарей в Московской области.
14Подробнее
14:39 / 06:10:2026
Макрон назвал испытание стратегической ракеты M51.3 посланием миру
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал тестовый пуск стратегической баллистической ракеты M51.3 «громким и четким посланием», которое должно внушать страх.
14Подробнее
14:31 / 06:10:2026
Рар: Задержание экс-главы разведки Германии Ханнинга – беспрецедентный скандал
Дело о потенциальной госизмене экс-главы немецкой разведки Августа Ханнинга может стать беспрецедентным. В истории объединенной Германии еще не было случая, чтоб в шпионском скандале фигурировал настолько высокопоставленный бывший разведчик, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар.
Подробнее
13:11 / 06:10:2026
Кремль отверг обвинения разведки ФРГ в ведении «теневой войны»
Москва расценивает слова главы Федеральной разведывательной службы Германии Мартина Йегера о ведении «теневой войны» против ФРГ как безосновательные обвинения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее