Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2019
11:02 / 25.07.2019
Обстрелянный в Анкаре белорусский дипломат спасал детей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:02 / 25.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:02 / 25.07.2019
Соседка Александра Поганшева рассказала, что после того, как услышала выстрелы, вышла на балкон и увидела, как раненый дипломат бежит в сторону будки охраны, держа за руки двух своих детей.

«Раздалась еще два выстрела, после чего он упал на колени и уже не поднимался. Охрана схватила детей и затолкала их в будку», – рассказала соседка дипломата, передает РИА «Новости».

По ее словам, стрелок с места происшествия исчез, приехала полиция, люди попытались выйти на балкон, но стражи порядка не разрешили им этого сделать. Когда подъехала скорая, дипломат еще был в сознании, отметила женщина.

«Стрелком оказался отставной военный, сосед дипломата, позднее он застрелился у себя дома. Дипломат, видимо, просто случайно попался этому неадекватному человеку. Как говорят соседи, они вместе ехали в лифте и, видимо, что-то там между ними произошло. Выходя из лифта, этот человек стал стрелять», – добавила женщина.

По ее словам, ранее уже был случай, связанный с психическим отклонением у бывшего военного, который не предали огласке. «Он расстрелял стеклянную дверь в своем блоке из боевого оружия. Но охрана тогда полицию не вызвала», – рассказала соседка дипломата.

Напомним, Поганшев был ранен в среду вечером в результате нападения психически неуравновешенного человека. Как заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, расследование по этому делу продолжается, но, по предварительным данным, преступление было совершено в результате ссоры, никакого политического мотива не просматривается.

Как сообщил пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз, дипломат был успешно прооперирован, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии в реанимации.

00:15 / 20:04:2024
Богомаз: ПВО сбила шесть украинских беспилотников в Брянской области
Шесть украинских беспилотников были сбиты системой ПВО в Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
Подробнее
21:54 / 19:04:2024
Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях
На территории Курской и Воронежской областей объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.
14Подробнее
20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
14Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее