Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2019
11:02 / 25.07.2019
Обстрелянный в Анкаре белорусский дипломат спасал детей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:02 / 25.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:02 / 25.07.2019
Соседка Александра Поганшева рассказала, что после того, как услышала выстрелы, вышла на балкон и увидела, как раненый дипломат бежит в сторону будки охраны, держа за руки двух своих детей.

«Раздалась еще два выстрела, после чего он упал на колени и уже не поднимался. Охрана схватила детей и затолкала их в будку», – рассказала соседка дипломата, передает РИА «Новости».

По ее словам, стрелок с места происшествия исчез, приехала полиция, люди попытались выйти на балкон, но стражи порядка не разрешили им этого сделать. Когда подъехала скорая, дипломат еще был в сознании, отметила женщина.

«Стрелком оказался отставной военный, сосед дипломата, позднее он застрелился у себя дома. Дипломат, видимо, просто случайно попался этому неадекватному человеку. Как говорят соседи, они вместе ехали в лифте и, видимо, что-то там между ними произошло. Выходя из лифта, этот человек стал стрелять», – добавила женщина.

По ее словам, ранее уже был случай, связанный с психическим отклонением у бывшего военного, который не предали огласке. «Он расстрелял стеклянную дверь в своем блоке из боевого оружия. Но охрана тогда полицию не вызвала», – рассказала соседка дипломата.

Напомним, Поганшев был ранен в среду вечером в результате нападения психически неуравновешенного человека. Как заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, расследование по этому делу продолжается, но, по предварительным данным, преступление было совершено в результате ссоры, никакого политического мотива не просматривается.

Как сообщил пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз, дипломат был успешно прооперирован, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии в реанимации.

22:14 / 04:06:2026
Путин назвал необязательной остановку боев для переговоров по Украине
Приостановка боевых действий не нужна для начала переговорного процесса по Украине, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих информационных агентств мира.
Подробнее
21:33 / 04:06:2026
Путин озвучил размер территории Донбасса и Запорожской области под контролем России
Вооруженные силы России взяли под стопроцентный контроль Луганскую народную республику и продолжают планомерное освобождение других регионов, сообщил президент Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих мировых информационных агентств в Петербурге.
14Подробнее
20:42 / 04:06:2026
Путин заявил о наличии у России патриотизма и воли народа для достижения целей СВО
Президент России Владимир Путин назвал патриотизм и волю народа ключевым фактором для успешного достижения всех целей специальной военной операции.
14Подробнее
20:23 / 04:06:2026
Путин: Российские войска наступают по всей линии боевого соприкосновения
Вооруженные силы России активно продвигаются вперед на всех участках боевого соприкосновения, не оставляя противнику шансов на передышку, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
20:12 / 04:06:2026
Путин заявил об успешном развитии отношений с Казахстаном
Партнерство Москвы и Астаны демонстрирует уверенный рост, а ключевым элементом экономического взаимодействия государств останется дальнейшая совместная добыча урана.
14Подробнее