Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2019
11:02 / 25.07.2019
Обстрелянный в Анкаре белорусский дипломат спасал детей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:02 / 25.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:02 / 25.07.2019
Соседка Александра Поганшева рассказала, что после того, как услышала выстрелы, вышла на балкон и увидела, как раненый дипломат бежит в сторону будки охраны, держа за руки двух своих детей.

«Раздалась еще два выстрела, после чего он упал на колени и уже не поднимался. Охрана схватила детей и затолкала их в будку», – рассказала соседка дипломата, передает РИА «Новости».

По ее словам, стрелок с места происшествия исчез, приехала полиция, люди попытались выйти на балкон, но стражи порядка не разрешили им этого сделать. Когда подъехала скорая, дипломат еще был в сознании, отметила женщина.

«Стрелком оказался отставной военный, сосед дипломата, позднее он застрелился у себя дома. Дипломат, видимо, просто случайно попался этому неадекватному человеку. Как говорят соседи, они вместе ехали в лифте и, видимо, что-то там между ними произошло. Выходя из лифта, этот человек стал стрелять», – добавила женщина.

По ее словам, ранее уже был случай, связанный с психическим отклонением у бывшего военного, который не предали огласке. «Он расстрелял стеклянную дверь в своем блоке из боевого оружия. Но охрана тогда полицию не вызвала», – рассказала соседка дипломата.

Напомним, Поганшев был ранен в среду вечером в результате нападения психически неуравновешенного человека. Как заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, расследование по этому делу продолжается, но, по предварительным данным, преступление было совершено в результате ссоры, никакого политического мотива не просматривается.

Как сообщил пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз, дипломат был успешно прооперирован, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии в реанимации.

00:28 / 11:10:2026
Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником
Президент России Владимир Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником, отметив стабильную работу АПК в непростое время санкционного давления и высокие урожаи зерновых.
Подробнее
21:37 / 10:10:2026
Решение о частичном снятии запрета на экспорт дизтоплива из России вступило в силу
Российское правительство частично сняло запрет на экспорт дизельного топлива из страны во исполнение договоренностей президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, сообщили в Кабмине.
14Подробнее
19:57 / 10:10:2026
Трамп призвал сменить Зеленского
Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что на Украине необходимо сменить лидера, так как Владимир Зеленский создает проблемы для всего мира.
14Подробнее
18:19 / 10:10:2026
Разгонный блок ракеты от ЗРК Patriot упал на жилые дома в Киеве
В Киеве зафиксировано падение разгонного блока зенитной ракеты комплекса Patriot PAC-3 на жилые дома во время отражения ударов.
14Подробнее
16:55 / 10:10:2026
Каллас: ЕС введет санкции против России в ответ на решение США по дизелю
Глава дипломатической службы Евросоюза Кая Каллас заявила, что Брюссель недоволен снятием американских ограничений на российский дизель и готовится принять 22-й пакет антироссийских санкций.
14Подробнее