Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2019
00:39 / 25.07.2019
Мюллер заявил о «федеральном преступлении» России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:39 / 25.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:35 / 25.07.2019
На слушаниях в спецкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса США Мюллер заявил, что приписываемая Москве «попытка» оказать в 2016 году влияние на результаты выборов в США «была не единичной». Мюллер утверждает, что Москва «занимается этим прямо сейчас» и намерена продолжить «вмешательство» во время «следующей кампании».

По его словам, способы повлиять на американские выборы развивают и «множество других стран», передает ТАСС.

Его спросили, совершила ли Россия федеральные преступления, чтобы поддержать нынешнего главу американского государства Дональда Трампа. Мюллер ответил: «Если говорить о компьютерных преступлениях, по которым предъявлены обвинения в нашем случае, несомненно», – передает РИА «Новости».

Он раскритиковал Трампа за слова о том, что WikiLeaks – «драгоценная находка».

Мюллер выразил надежду, что для участников выборов не станет «нормой» использование дискредитирующей информации, полученной от других стран, и сокрытие таких контактов от спецслужб США.

Его спросили, кого, по мнению Мюллера, поддерживала Россия на выборах в 2016 году, когда якобы «вмешалась» в избирательный процесс. Экс-спецпрокурор ответил: «Дональда Трампа, но были также случаи, когда Хиллари Клинтон была объектом таких же во многом действий».

21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее
14:31 / 28:03:2024
Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении
ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.
Подробнее