Россельхознадзор решил отменить ограничения на ввоз яблок из Белоруссии
«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 24 июля 2019 года отменяет введенные ранее ограничения на ввоз яблок белорусского происхождения под гарантии ГУ «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» республики», – говорится в сообщении Россельхознадзора.
Отмечается, что такое решение приняли после рабочего визита специалистов ведомства с 15 по 20 июля в Белоруссию «с целью оценки производственных мощностей на предприятиях по выращиванию яблок».
«Вместе с тем Россельхознадзор планирует повторно обратиться к министру Евразийской экономической комиссии Виктору Назаренко с предложением внести изменения в законодательные акты ЕЭК, которые позволят выработать механизм прослеживаемости подкарантинной продукции, перемещаемой между странами-членами ЕАЭС», – добавили в пресс-службе.
Напомним, после запрета на ввоз в Россию белорусских яблок и груш, Россельхознадзор раскрыл схему незаконного ввоза продукции на российскую территорию.
20:21 / 08:07:2025

Президент США Дональд Трамп сообщил о намерении рассмотреть новые санкции против России, добавив, что детали предстоящих мер пока останутся в секрете.
14Подробнее19:53 / 08:07:2025

Американская администрация анонсировала введение новых импортных пошлин для всех государств, входящих в объединение БРИКС, в размере 10%.
14Подробнее17:06 / 08:07:2025

Главой Минтранса России стал Андрей Никитин, сменивший на посту прежнего руководителя по решению президента страны.
Подробнее16:17 / 08:07:2025

Супруга французского президента Брижит Макрон отказалась принять руку Эммануэля Макрона при выходе из самолета на военной базе в Британии.
14Подробнее14:26 / 08:07:2025

Дональд Трамп, говоря об ударах ВС России по целям на территории Украины, не упоминает, что в результате украинских атак погибают российские мирные жители. В некотором смысле нынешний президент США начинает походить на своего предшественника, сказали газете ВЗГЛЯД сенаторы Владимир Джабаров и Андрей Климов. Ранее стало известно, что Пентагон по указанию Трампа направит Украине дополнительное вооружение.
14Подробнее