Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 Июль 2019
19:35 / 20.07.2019
«Союз МС-13» стартовал с Байконура к МКС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:35 / 20.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:35 / 20.07.2019
На борту находятся трое космонавтов – Александр Скворцов из России, Эндрю Морган из США и Лука Пармитано из Италии, передает ТАСС.

Через 9 минут корабль отделится от третьей ступени ракеты и возьмет курс на станцию. Стыковка с МКС запланирована на 1.51 мск

На станции команде предстоит провести множество экспериментов, в том числе – отработать управление роботом-аватаром «Федором».

Кроме того, в ноябре запланирован выход в открытый космос. На МКС сейчас находятся россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг, которые попали на станцию со второй попытки 15 марта, а также астронавт НАСА Кристина Кук.

В субботу отмечается 50-летие первой высадки землян на Луну. Астронавты НАСА Нил Армстронг и Базз Олдрин 20 июля 1969 года в 23.18 мск в лунном модуле корабля «Аполлон-11» прилунились на поверхности естественного спутника Земли.

21:45 / 15:07:2025
Российские войска начали замыкать котел у Купянска
Окружение украинских подразделений у Купянска завершено, российские военные готовят плацдарм для наступления на город, а ВСУ оказались в безвыходном положении.
14Подробнее
19:52 / 15:07:2025
Чехия отказалась участвовать в закупке оружия для ВСУ у США
Прага не планирует участвовать в проекте президента США Дональда Трампа по закупке вооружения для Вооруженных сил Украины, заявил чешский премьер Петр Фиала.
14Подробнее
16:43 / 15:07:2025
Белый дом: Трамп спрашивал Зеленского про удары по Москве и Петербургу
Администрация США опровергла заявления о якобы поддержке президентом Дональдом Трампом ударов по Москве и Петербургу, подчеркнув искажение информации в публикации Financial Times.
14Подробнее
14:12 / 15:07:2025
Госдума приняла закон о защите религиозных символов России
Депутаты Госдумы утвердили закон, ограничивающий использование изображений культовых зданий и символов без соответствующих элементов, с учетом важных исторических исключений.
14Подробнее
13:43 / 15:07:2025
МИД заявил о неприемлемости попыток Трампа выставлять России ультиматумы
Москва считает дипломатический путь урегулирования на Украине приоритетным, но любые попытки выставлять требования России, тем более ультиматумы неприемлемы, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
14Подробнее