Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 Июль 2019
19:35 / 20.07.2019
«Союз МС-13» стартовал с Байконура к МКС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:35 / 20.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:35 / 20.07.2019
На борту находятся трое космонавтов – Александр Скворцов из России, Эндрю Морган из США и Лука Пармитано из Италии, передает ТАСС.

Через 9 минут корабль отделится от третьей ступени ракеты и возьмет курс на станцию. Стыковка с МКС запланирована на 1.51 мск

На станции команде предстоит провести множество экспериментов, в том числе – отработать управление роботом-аватаром «Федором».

Кроме того, в ноябре запланирован выход в открытый космос. На МКС сейчас находятся россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг, которые попали на станцию со второй попытки 15 марта, а также астронавт НАСА Кристина Кук.

В субботу отмечается 50-летие первой высадки землян на Луну. Астронавты НАСА Нил Армстронг и Базз Олдрин 20 июля 1969 года в 23.18 мск в лунном модуле корабля «Аполлон-11» прилунились на поверхности естественного спутника Земли.

22:34 / 15:12:2025
Минобороны опровергло сообщения СБУ о якобы «уничтожении» российской подлодки
Распространенная спецслужбами Украины информация о якобы «уничтожении» в бухте Новороссийской российской подлодки не соответствует действительности, заявил начальник пресс-службы флота капитан 1-го ранга Алексей Рулев.
Подробнее
21:56 / 15:12:2025
ЕС и США договорились предоставить Украине схожие с 5-й статьей НАТО гарантии
ЕС и США готовы предоставить Украине гарантии безопасности, схожих с 5-й статьей НАТО, заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.
14Подробнее
20:41 / 15:12:2025
Су-34 уничтожили диверсантов ВСУ авиаударом в Сумской области
Самолеты Су-34 нанесли авиаудар по диверсионно-разведывательной группе ВСУ в Сумской области, сообщил военнослужащий группировки войск «Север» с позывным «Фанат».
Подробнее
19:18 / 15:12:2025
Эксперимент по сдаче двух предметов на ОГЭ расширен до 12 регионов
Количество регионов, участвующих в эксперименте с упрощенной сдачей ОГЭ для поступающих в учреждения среднего профессионального образования, увеличится с трех до 12.
Подробнее
16:32 / 15:12:2025
Пропавших в Пермском крае туристов нашли живыми
Обе группы туристов, которые ранее пропали в районе горы Ослянка в Пермском крае, обнаружены живыми, сообщили в пресс-службе поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».
14Подробнее