Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 Июль 2019
14:08 / 19.07.2019
В Госдуме выступили резко против обмена Вышинского на Сенцова
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:08 / 19.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:06 / 19.07.2019
«Я могу только приветствовать любую деятельность по обмену «всех на всех», как предлагалось ранее, – сказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. – Однако в случае с обменом Вышинского на Сенцова, я хотел бы обратить внимание на то, что сам российский журналист возражает против такого обмена. Кирилл Вышинский считает, что в этом случае он будет приравнен к человеку, совершившему преступление, которое было расследовано и доказано судом. И это преступление – не нарушение правил дорожного движения, а подготовка террористического акта».

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов обменять главного редактора РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского на Олега Сенцова, отбывающего наказание за организацию терактов в Крыму. Зеленский считает, что обмен Вышинского на Сенцова должен стать первым жестом доброй воли.

«Если мы установим такую традицию, то тогда радикалы на Украине примутся хватать направо и налево ни в чем неповинных людей, чтобы потом обменять их в Россию на тех, кто отбывает здесь сроки за свои преступления, – подчеркнул депутат Затулин. – Мы можем получить в итоге не правовое или гуманитарное действие, а захват заложников». Кирилл Вышинский является заложником, подчеркнул зампред думского комитета.

«И собственно президент Украины признал, что Вышинский заложник. Мол, мы Вышинского освободим в обмен на Сенцова. Так мы можем далеко зайти. У нас тут тоже есть украинские граждане. Мы, конечно, этого делать не будем, но принцип действия Украины до сих пор именно в этом и состоит», – резюмировал Константин Затулин.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:52 / 30:01:2026
ФСБ предотвратила убийство российского военного в Петербурге
Украинский агент намеревался застрелить российского военнослужащего из пистолета с глушителем в Петербурге, покушение сорвали сотрудники ФСБ, сообщили в Центре общественных связей спецслужбы.
Подробнее
09:24 / 30:01:2026
Нефть подешевела из-за обострения конфликта между США и Кубой
Мировые цены на нефть в пятницу подешевели на фоне обострения конфликта США с Кубой, способного привести к избытку предложения на рынке.
14Подробнее
08:23 / 30:01:2026
Предложена частичная приватизация «Почты России»
В Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ предложили подумать о частичной приватизации «Почты России», сообщил глава ТПП РФ Сергей Катырин.
14Подробнее
07:25 / 30:01:2026
За ночь над Россией перехватили и уничтожили 18 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 18 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
14Подробнее
06:51 / 30:01:2026
Мирная жительница Брянской области пострадала в результате атаки дронов ВСУ
В результате атаки FPV-дронов вооруженных сил Украины пострадала мирная жительница, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Подробнее