Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 Июль 2019
14:08 / 19.07.2019
В Госдуме выступили резко против обмена Вышинского на Сенцова
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:08 / 19.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:06 / 19.07.2019
«Я могу только приветствовать любую деятельность по обмену «всех на всех», как предлагалось ранее, – сказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. – Однако в случае с обменом Вышинского на Сенцова, я хотел бы обратить внимание на то, что сам российский журналист возражает против такого обмена. Кирилл Вышинский считает, что в этом случае он будет приравнен к человеку, совершившему преступление, которое было расследовано и доказано судом. И это преступление – не нарушение правил дорожного движения, а подготовка террористического акта».

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов обменять главного редактора РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского на Олега Сенцова, отбывающего наказание за организацию терактов в Крыму. Зеленский считает, что обмен Вышинского на Сенцова должен стать первым жестом доброй воли.

«Если мы установим такую традицию, то тогда радикалы на Украине примутся хватать направо и налево ни в чем неповинных людей, чтобы потом обменять их в Россию на тех, кто отбывает здесь сроки за свои преступления, – подчеркнул депутат Затулин. – Мы можем получить в итоге не правовое или гуманитарное действие, а захват заложников». Кирилл Вышинский является заложником, подчеркнул зампред думского комитета.

«И собственно президент Украины признал, что Вышинский заложник. Мол, мы Вышинского освободим в обмен на Сенцова. Так мы можем далеко зайти. У нас тут тоже есть украинские граждане. Мы, конечно, этого делать не будем, но принцип действия Украины до сих пор именно в этом и состоит», – резюмировал Константин Затулин.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:40 / 10:03:2026
Иран атаковал НПЗ и топливные резервуары в Хайфе
Иранские военно-воздушные силы нанесли удар по нефтеперерабатывающему заводу и топливным резервуарам в Хайфе в ответ на атаку иранских нефтехранилищ.
Подробнее
10:33 / 10:03:2026
TWZ: США могут попытаться захватить уран Ирана с помощью наземной операции
Американские и израильские власти рассматривают возможность проведения сложнейшей наземной операции для вывоза или уничтожения запасов обогащенного урана у Ирана, пишут американские СМИ.
14Подробнее
09:15 / 10:03:2026
На поразившей школу в Иране ракете обнаружена американская маркировка
На фрагментах ракеты, поразившей начальную школу и военно-морскую базу на юге Ирана, обнаружена характерная американская маркировка.
14Подробнее
08:12 / 10:03:2026
Мировые цены на нефть снизились на 4,5%
Мировые цены на нефть снизились примерно на 4,5% во вторник: рынки оценивают возможность роста поставок сырья на фоне ряда геополитических факторов.
14Подробнее
07:17 / 10:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 17 украинских дронов
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 17 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее