Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 Июль 2019
12:27 / 19.07.2019
Путин опроверг слухи о причине паводков в Приангарье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:27 / 19.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:27 / 19.07.2019
«Нет причин, связанных с какими-то работами», – сказал Путин в беседе с пострадавшими от паводка, передает РИА «Новости».

Одна из участниц встречи рассказала главе государства, что несколько лет назад ходили слухи, что произошедшее тогда наводнение было вызвано некими взрывными работами в Саянах. По ее словам, и в этот раз это могло стать причиной наводнения.

Глава государства опроверг эти слухи и согласился с мнением другой участницы встречи, которая заявила, что паводок был бы не столь масштабным, если бы не массовые незаконные рубки леса.

Путин заверил, что борьба с такими преступлениями будет продолжена.

В Тулуне глава государства пообщался с местными жителями дважды – у здания пункта временного размещения и на пути следования кортежа президента, где собралась большая группа местных жителей. Президент общался с гражданами примерно полчаса, к нему успели обратиться десятки местных жителей, каждый из которых рассказал ему о своей проблеме.

Основные жалобы и вопросы Путину касались выдачи жилищных сертификатов, восстановления документов, работы по оценке размере ущерба, получения компенсационных выплат. Выслушав просьбы, глава государства заметил, что эти темы будут обсуждаться на предстоящем совещании, которое он проведет в Братске.

Путин также подчеркнул, что важно найти баланс скорости и качества строительства жилья после наводнения, чтобы новые дома «не развалились и не промерзли насквозь».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:39 / 10:07:2026
В порт Таганрога прибыл пожарный поезд для тушения нефтепродуктов
Для ликвидации возгорания после налета украинских беспилотников задействовали специальный железнодорожный состав с достаточным запасом пены.
Подробнее
13:20 / 10:07:2026
Кремль прокомментировал данные о планах Турции перепродать ЗРК С-400
В Кремле назвали сверхчувствительной тему возможной перепродажи Анкарой зенитных ракетных систем С-400 одной из стран Персидского залива.
14Подробнее
12:13 / 10:07:2026
В Госдуме высказались за создание закона о БПЛА на фоне террористической угрозы
Растущая угроза атак дронами говорит о необходимости обсуждения создания в России закона о БПЛА. Нормы должны быть тщательно проработаны, поэтому к законотворческой работе нужно привлечь парламентариев, сотрудников спецслужб и участников СВО, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
14Подробнее
11:49 / 10:07:2026
Ветеран «Альфы» отметил вклад гражданина в срыв атаки на военный аэродром «Ростов-Центральный»
Решение россиянина, с которым связались представители военной разведки Украины, обратиться в органы российской безопасности абсолютно верное. Он – настоящий гражданин Российской Федерации. Однако, к сожалению, не все проявляют такую ответственность, сказал ветеран ФСБ и «Альфы» Виталий Демидкин. Ранее ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
14Подробнее
11:04 / 10:07:2026
Армия России нанесла удары по военным объектам Украины
В ночь на 10 июля российские войска нанесли удары по промышленным и энергетическим объектам в нескольких областях Украины, вызвав пожары и взрывы.
14Подробнее