Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 Июль 2019
12:27 / 19.07.2019
Путин опроверг слухи о причине паводков в Приангарье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:27 / 19.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:27 / 19.07.2019
«Нет причин, связанных с какими-то работами», – сказал Путин в беседе с пострадавшими от паводка, передает РИА «Новости».

Одна из участниц встречи рассказала главе государства, что несколько лет назад ходили слухи, что произошедшее тогда наводнение было вызвано некими взрывными работами в Саянах. По ее словам, и в этот раз это могло стать причиной наводнения.

Глава государства опроверг эти слухи и согласился с мнением другой участницы встречи, которая заявила, что паводок был бы не столь масштабным, если бы не массовые незаконные рубки леса.

Путин заверил, что борьба с такими преступлениями будет продолжена.

В Тулуне глава государства пообщался с местными жителями дважды – у здания пункта временного размещения и на пути следования кортежа президента, где собралась большая группа местных жителей. Президент общался с гражданами примерно полчаса, к нему успели обратиться десятки местных жителей, каждый из которых рассказал ему о своей проблеме.

Основные жалобы и вопросы Путину касались выдачи жилищных сертификатов, восстановления документов, работы по оценке размере ущерба, получения компенсационных выплат. Выслушав просьбы, глава государства заметил, что эти темы будут обсуждаться на предстоящем совещании, которое он проведет в Братске.

Путин также подчеркнул, что важно найти баланс скорости и качества строительства жилья после наводнения, чтобы новые дома «не развалились и не промерзли насквозь».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:58 / 25:09:2026
Небензя: ООН проигнорировала запросы России о списках погибших в Буче
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что секретариат организации проигнорировал требования Москвы предоставить списки предполагаемых жертв в Буче.
Подробнее
21:56 / 25:09:2026
Командующий группировкой «Север» сообщил о наступлении ВС России на Сумы
Командующий группировкой войск «Север» Евгений Никифоров проинформировал министра обороны Андрея Белоусова о продвижении группировки «Курск» в Сумской области на город Сумы для создания зоны безопасности.
14Подробнее
20:13 / 25:09:2026
Путин: ЕС использует Украину как пушечное мясо для ограничения развития России
Президент России Владимир Путин обвинил европейские элиты в намерении использовать Украину в качестве расходного материала для сдерживания развития России.
14Подробнее
18:47 / 25:09:2026
Путин: Мы строим культуру не как привилегию, а как право для каждого
Президент России Владимир Путин на Петербургском международном форуме объединенных культур подчеркнул абсолютную доступность культуры для всех граждан страны без каких-либо исключений.
14Подробнее
17:57 / 25:09:2026
Белоусов проверил создание полосы безопасности на Сумском направлении
Министр обороны Андрей Белоусов проинспектировал группировку войск «Север» в зоне спецоперации и заслушал доклады об успешном расширении полосы безопасности.
14Подробнее