Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
19:36 / 18.07.2019
Путин поручил отменять штрафы из-за камер, установленных с нарушениями
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:36 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:35 / 18.07.2019
«Принять меры, направленные на <...> решение вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещенными с нарушением данных требований», – цитирует документ ТАСС.

Кроме того, до 1 февраля 2020 года правительство должно принять меры по информированию водителей «посредством общедоступных информационных ресурсов» о дорожных камерах.

На ваш взгляд

 
Камеры фиксации нарушений ПДД улучшили ситуацию на дорогах?


Обсуждение: 42 комментария

Также президент поручил до 1 декабря 2020 года создать единую федеральную систему мониторинга и контроля автобусных пассажироперевозок между регионами: «Обеспечить создание единой федеральной системы мониторинга и контроля перевозок пассажиров автобусами в междугородном сообщении в целях снижения доли нелегальных перевозчиков на рынке перевозок пассажиров автомобильным транспортом».

А до 1 сентября 2020 года правительство, Банк России и Российский союз автостраховщиков (РСА) должны решить вопрос по созданию центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в каждом субъекте страны и обеспечить реализацию информационно-просветительских программ с целью профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Напомним, в июне на заседании Госсовета президент призвал перестать прятать камеры на автодорогах, напомнив, что целью их установки является снижение травматизма и сохранение жизней.

После этого автомобилисты рассказали газете ВЗГЛЯД, почему необходимо изменить систему установки камер на дорогах. А Генпрокуратура заявила об обязательной установке знаков, предупреждающих о камерах фотофиксации нарушений ПДД.

17:34 / 29:03:2024
Россия выслала молдавского дипломата в ответ на недружественные действия
Министерство иностранных дел Российской Федерации вызвало посла Молдавии в России Лилиана Дария и объявило ему о высылке одного из сотрудников молдавского посольства в качестве ответной меры на недавние недружественные шаги Кишинева в отношении российской дипмиссии, сообщили в МИД России.
Подробнее
17:08 / 29:03:2024
Польша приостановила участие в ДОВСЕ
Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, сообщает канцелярия президента Польши.
14Подробнее
16:13 / 29:03:2024
Гладков: При ударе дрона ВСУ в Белгороде погиб мужчина
При атаке украинских военных на Белгород погиб человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу.
Подробнее
14:28 / 29:03:2024
Российские войска поразили групповым ударом объекты энергетики и ПВО ВСУ
В ночь на пятницу ВС России нанесли групповой удар по объектам энергетики и противовоздушной обороны украинской армии, сообщило российское Министерство обороны.
14Подробнее
13:52 / 29:03:2024
Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 144 человек
В больнице умер пациент, пострадавший в ходе теракта в «Крокус Сити Холле», он находился в крайне тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
14Подробнее