Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
19:36 / 18.07.2019
Путин поручил отменять штрафы из-за камер, установленных с нарушениями
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:36 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:35 / 18.07.2019
«Принять меры, направленные на <...> решение вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещенными с нарушением данных требований», – цитирует документ ТАСС.

Кроме того, до 1 февраля 2020 года правительство должно принять меры по информированию водителей «посредством общедоступных информационных ресурсов» о дорожных камерах.

На ваш взгляд

 
Камеры фиксации нарушений ПДД улучшили ситуацию на дорогах?


Обсуждение: 42 комментария

Также президент поручил до 1 декабря 2020 года создать единую федеральную систему мониторинга и контроля автобусных пассажироперевозок между регионами: «Обеспечить создание единой федеральной системы мониторинга и контроля перевозок пассажиров автобусами в междугородном сообщении в целях снижения доли нелегальных перевозчиков на рынке перевозок пассажиров автомобильным транспортом».

А до 1 сентября 2020 года правительство, Банк России и Российский союз автостраховщиков (РСА) должны решить вопрос по созданию центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в каждом субъекте страны и обеспечить реализацию информационно-просветительских программ с целью профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Напомним, в июне на заседании Госсовета президент призвал перестать прятать камеры на автодорогах, напомнив, что целью их установки является снижение травматизма и сохранение жизней.

После этого автомобилисты рассказали газете ВЗГЛЯД, почему необходимо изменить систему установки камер на дорогах. А Генпрокуратура заявила об обязательной установке знаков, предупреждающих о камерах фотофиксации нарушений ПДД.

04:28 / 02:08:2026
Бусаргин сообщил о пострадавших при атаке БПЛА на Саратов и Энгельс
В результате атаки беспилотников на гражданскую инфраструктуру Саратова и Энгельса есть пострадавшие, сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Подробнее
03:15 / 02:08:2026
Собянин сообщил об уничтожении летевших на Москву беспилотников
Силы противовоздушной обороны ликвидировали шесть беспилотных летательных аппаратов, которые направлялись в сторону Москвы, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
23:24 / 01:08:2026
В результате взрыва в ресторане в центре Москвы пострадал 21 человек
В результате взрыва в ресторане на Кудринской площади в центре Москвы пострадал 21 человек, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).
14Подробнее
23:20 / 01:08:2026
НАК: Охранник помешал женщине пронести бомбу в ресторан в Москве
При подрыве взрывного устройства в Москве погибли женщина, которая, предположительно, принесла бомбу, остановивший подозреваемую охранник и посетитель ресторана, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).
Подробнее
23:14 / 01:08:2026
В ресторане в Москве сработало самодельное взрывное устройство
В столичном ресторане на Кудринской площади сработало самодельное взрывное устройство, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).
14Подробнее