Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
19:36 / 18.07.2019
Путин поручил отменять штрафы из-за камер, установленных с нарушениями
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:36 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:35 / 18.07.2019
«Принять меры, направленные на <...> решение вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещенными с нарушением данных требований», – цитирует документ ТАСС.

Кроме того, до 1 февраля 2020 года правительство должно принять меры по информированию водителей «посредством общедоступных информационных ресурсов» о дорожных камерах.

На ваш взгляд

 
Камеры фиксации нарушений ПДД улучшили ситуацию на дорогах?


Обсуждение: 42 комментария

Также президент поручил до 1 декабря 2020 года создать единую федеральную систему мониторинга и контроля автобусных пассажироперевозок между регионами: «Обеспечить создание единой федеральной системы мониторинга и контроля перевозок пассажиров автобусами в междугородном сообщении в целях снижения доли нелегальных перевозчиков на рынке перевозок пассажиров автомобильным транспортом».

А до 1 сентября 2020 года правительство, Банк России и Российский союз автостраховщиков (РСА) должны решить вопрос по созданию центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в каждом субъекте страны и обеспечить реализацию информационно-просветительских программ с целью профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Напомним, в июне на заседании Госсовета президент призвал перестать прятать камеры на автодорогах, напомнив, что целью их установки является снижение травматизма и сохранение жизней.

После этого автомобилисты рассказали газете ВЗГЛЯД, почему необходимо изменить систему установки камер на дорогах. А Генпрокуратура заявила об обязательной установке знаков, предупреждающих о камерах фотофиксации нарушений ПДД.

11:34 / 29:09:2026
Эксперт объяснил заявление Ирана о готовности выйти из ДНЯО
Заявления Ирана о возможном выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) – не сигнал о реальных намерениях, а скорее элемент переговорной стратегии Тегерана в отношениях с США. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал эксперт по стратегическим вооружениям Александр Ермаков. По его оценкам, принятие проекта лишь легитимизирует возможные силовые действия со стороны Израиля и Штатов.
Подробнее
11:06 / 29:09:2026
Объявлено о планах модернизации 75 аэродромов до 2030 года
В России к 2030 году планируется модернизировать не менее 75 из 226 действующих гражданских аэродромов, доложил глава Росавиации Дмитрий Ядров премьер-министру Михаилу Мишустину.
Подробнее
09:19 / 29:09:2026
ВС России нанесли групповой удар по центрам обработки данных в Киеве
Российские военные нанесли групповой удар по дата-центрам в Киеве, поразили два крупных центра обработки данных – «Бимобайл» и «Парковый», обеспечивавшие обмен разведывательной информацией и работу сервисов ВСУ, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
09:00 / 29:09:2026
Минобороны заявило о контроле Ямполя, Редкодуба, Нового и Новомихайловки
Российские военные установили полный контроль над населенными пунктами Ямполь, Редкодуб, Новое и Новомихайловка в Донецкой народной республике, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
08:45 / 29:09:2026
Российская ПВО за ночь уничтожила 129 украинских дронов
Минувшей ночью военные отразили массированную атаку, перехватив 129 украинских беспилотников над пятью регионами страны, Крымским полуостровом и Черным морем.
Подробнее