Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
19:36 / 18.07.2019
Путин поручил отменять штрафы из-за камер, установленных с нарушениями
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:36 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:35 / 18.07.2019
«Принять меры, направленные на <...> решение вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещенными с нарушением данных требований», – цитирует документ ТАСС.

Кроме того, до 1 февраля 2020 года правительство должно принять меры по информированию водителей «посредством общедоступных информационных ресурсов» о дорожных камерах.

На ваш взгляд

 
Камеры фиксации нарушений ПДД улучшили ситуацию на дорогах?


Обсуждение: 42 комментария

Также президент поручил до 1 декабря 2020 года создать единую федеральную систему мониторинга и контроля автобусных пассажироперевозок между регионами: «Обеспечить создание единой федеральной системы мониторинга и контроля перевозок пассажиров автобусами в междугородном сообщении в целях снижения доли нелегальных перевозчиков на рынке перевозок пассажиров автомобильным транспортом».

А до 1 сентября 2020 года правительство, Банк России и Российский союз автостраховщиков (РСА) должны решить вопрос по созданию центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в каждом субъекте страны и обеспечить реализацию информационно-просветительских программ с целью профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Напомним, в июне на заседании Госсовета президент призвал перестать прятать камеры на автодорогах, напомнив, что целью их установки является снижение травматизма и сохранение жизней.

После этого автомобилисты рассказали газете ВЗГЛЯД, почему необходимо изменить систему установки камер на дорогах. А Генпрокуратура заявила об обязательной установке знаков, предупреждающих о камерах фотофиксации нарушений ПДД.

18:42 / 31:10:2026
Лантратова договорилась о регулярных гуманитарных миссиях в Алешках
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова заявила о достижении договоренностей по проведению регулярных гуманитарных миссий в городе Алешки Херсонской области.
Подробнее
18:19 / 31:10:2026
ФСБ получила от США данные о подготовке теракта в Москве
Федеральная служба безопасности по партнерским каналам получила от США информацию о подготовке террористического акта в Москве.
14Подробнее
17:36 / 31:10:2026
Российские военные поразили южнее Одессы судно с грузами для ВСУ
Вооруженные силы России нанесли удар беспилотниками по морскому судну южнее Одессы, которое перевозило военные грузы для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
17:08 / 31:10:2026
Аппарат Лантратовой взял на сопровождение эвакуированных из Алешек жителей
Аппарат уполномоченного по правам человека в России Яны Лантратовой будет сопровождать покинувших город Алешки жителей для оказания им необходимой помощи.
Подробнее
14:53 / 31:10:2026
Посольство в Варшаве назвало спокойной обстановку вокруг дипмиссии
Обстановка вокруг посольства России в Варшаве остается спокойной, несмотря на проходящие неподалеку протесты оппозиции у здания Конституционного суда Польши, сообщили в дипмиссии.
Подробнее