Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 Июль 2019
11:18 / 17.07.2019
Власти Малайзии раскритиковали расследование катастрофы Boeing в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:18 / 17.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:17 / 17.07.2019
«Мы разочарованы, потому что все еще не знаем, кто несет ответственность за запуск ракеты», – заявил премьер во время выступления, посвященного годовщине трагедии, передает ТАСС.

Ранее Махатхир говорил, что расследование крушения самолета изначально было политически мотивированным и не подкрепленным доказательствами.

Тем временем посол России в Нидерландах Александр Шульгин заявил, что равноправного взаимодействия между Нидерландами и Россией по МН17 в настоящее время нет и не предвидится.

«Подлинно равноправного взаимодействия нет и не предвидится. Причем – хочу это особо подчеркнуть – не по нашей вине. Поступающие время от времени из прокуратуры Нидерландов запросы об оказании правовой помощи тщательно отрабатываются нашими компетентными органами и – по мере готовности – даются исчерпывающие ответы», – сказал дипломат, передает РИА «Новости».

Однако, по его словам, сама Совместная следственная группа (ССГ) представляет собой строго закрытый «клуб», который не спешит делиться информацией. По его мнению, «под «сотрудничеством» и «взаимодействием со следствием» наши партнеры понимают только предоставление российской стороной таких показаний, которые подтверждали бы официальную версию».

«Все остальное – это, как говорят голландцы, «попытки столкнуть следствие на ложный путь», – заключил посол.

Напомним, Совместная следственная группа 19 июня назвала четырех подозреваемых в крушении МН17. Среди них – трое россиян. Суд над ними начнется 9 марта 2020 года.

Москва заявила, что следствие продолжает игнорировать данные российской стороны, в то время как Киев является полноправным членом ССГ и может подделывать доказательства. 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что виновных по делу просто «назначили».

06:23 / 20:04:2024
В США осудили двух бизнесменов за содействие обходу антироссийских санкций
Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговоров двум бизнесменам, признанным виновными в содействии обходу американских санкций.
Подробнее
00:15 / 20:04:2024
Богомаз: ПВО сбила шесть украинских беспилотников в Брянской области
Шесть украинских беспилотников были сбиты системой ПВО в Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
Подробнее
21:54 / 19:04:2024
Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях
На территории Курской и Воронежской областей объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.
14Подробнее
20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
14Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее