Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 Январь 2019
18:16 / 30.01.2019
По делу Арашуковых собрались задержать ряд руководителей газовой отрасли Северного Кавказа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:16 / 30.01.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:15 / 30.01.2019
«В рамках уголовного дела о хищении природного газа ПАО «Газпром» в настоящее время проводятся следственные действия с рядом руководителей предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа: Русланом Арашуковым, Гузером Хашукаевым, Николаем Романовым и Игорем Травиновым. Планируется их задержание», – сказала она.

По данным СК, старший Арашуков использовал свои связи, чтобы назначить родственников и знакомых на должности в различных структурах ТЭК региона, передает РИА «Новости».

«Используя связи, он способствовал назначению своих родственников и знакомых на различные должности в структурах топливно-энергетического комплекса Северо-Кавказского федерального округа», – пояснила Петренко.

Назначенные на высокие посты сообщники Арашуковых помогали создать условия для хищения газа.

«Соучастники обеспечивали заключение договоров на поставку в адрес предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа большего объема газа, чем было необходимо для нужд потребителей. После этого они похищали газ, реализовывая его компаниям и физическим лицам за наличный расчет. Ими создавались условия для хищения газа, поставленного несуществующим потребителям», – говорится в сообщении СК.

Отмечается, что старший Рауль Арашуков длительное время работал в газовой отрасли. С 2002 по 2011 годы он был генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь». Сейчас занимает пост советника гендиректора ОАО «Газпром Межрегионгаз».

Сенатора Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова задержали в среду в зале Совфеда. Также был задержан его отец Рауль. Старший Арашуков обвиняется в хищении газа свыше чем на 30 млрд рублей. Младшего подозревают в участии в двух убийствах 2010 года. Позже стало известно, что Рауфа подозревают еще в двух убийствах. Обоим Арашуковым предъявлены обвинения.

09:15 / 26:04:2024
Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения
Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах.
Подробнее
07:10 / 26:04:2024
Ван И потребовал от США не вмешиваться во внутренние дела Китая
США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном.
14Подробнее
01:50 / 26:04:2024
Пентагон подтвердил вывод «некоторых войск США» из Чада
Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада «некоторые войска», сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.
14Подробнее
23:40 / 25:04:2024
МАГАТЭ назвало ситуацию на Запорожской АЭС непредсказуемой
Запорожская АЭС в течение недели не подвергалась атакам БПЛА, но ситуация остается крайне непредсказуемой, заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
14Подробнее
22:19 / 25:04:2024
Задержаны десять начальников подразделений «Дагэнерго»
В рамках дела о хищении 2,8 млрд рублей в Дагестане задержаны еще десять руководителей структурных подразделений «Дагэнерго», сообщил источник в компании «Россети Северный Кавказ».
14Подробнее