Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 Январь 2019
07:13 / 13.01.2019
Посол США в Германии оказался в политической изоляции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:13 / 13.01.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:30 / 13.01.2019
По версии издания, послы США в Германии всегда занимали особое место среди дипломатов: имели тесные связи с представителями Ведомства федерального канцлера и важных министерств ФРГ, на их приглашения откликались ведущие немецкие политики. Однако, как отмечает журнал, нынешний посол США Ричард Гренелл пользуется совершенно иной репутацией, передает ТАСС.

Так, бывший глава социал-демократов Германии Мартин Шульц уже в день вступления Гренелла в должность посла назвал американского дипломата «колониальным офицером» за то, что последний потребовал от германских компаний сократить деятельность в Иране, рассказывает издание.

«В Берлине он для многих превратился в персону нон грата. Люди у власти избегают его, многие двери для него закрыты», даже канцлер Ангела Меркель «держит его на расстоянии», говорится в статье.

Многие немецкие политики, дипломаты и представители деловых кругов описывают Гренелла как человека, не выдерживающего критику и страдающего нарциссизмом. По их словам, он не имеет ни малейшего представления о Германии и Европе, продолжает автор статьи.

Более того, если американский дипломат настаивает на встрече, немецкие депутаты стараются проводить их вне стен Бундестага, а, если до этого доходит, прессу обычно не приглашают, заключает издание.

Ранее стало известно, что Гренелл разослал немецким компаниям письма, в которых предупредил о возможности введения в отношении них американских санкций из-за поддержки строительства газопровода «Северный поток – 2».

07:10 / 26:04:2024
Ван И потребовал от США не вмешиваться во внутренние дела Китая
США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном.
Подробнее
01:50 / 26:04:2024
Пентагон подтвердил вывод «некоторых войск США» из Чада
Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада «некоторые войска», сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.
14Подробнее
23:40 / 25:04:2024
МАГАТЭ назвало ситуацию на Запорожской АЭС непредсказуемой
Запорожская АЭС в течение недели не подвергалась атакам БПЛА, но ситуация остается крайне непредсказуемой, заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
14Подробнее
22:19 / 25:04:2024
Задержаны десять начальников подразделений «Дагэнерго»
В рамках дела о хищении 2,8 млрд рублей в Дагестане задержаны еще десять руководителей структурных подразделений «Дагэнерго», сообщил источник в компании «Россети Северный Кавказ».
14Подробнее
21:05 / 25:04:2024
В Херсонской области задержали подозреваемых в убийстве семи человек
В Херсонской области задержали двух подозреваемых в убийстве семи человек в поселке Абрикосовка, сообщили в силовых структурах.
14Подробнее