Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 Июль 2018
02:36 / 29.07.2018
В парламенте Британии представили доклад о «российском вмешательстве»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:36 / 29.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 02:35 / 29.07.2018
Его комитет проводит расследование под названием «Фейковые новости». В воскресенье комитет опубликовал доклад с предварительными выводами и рекомендациями, передает РИА «Новости».

В документе Россию обвинили в «распространении рекламы во время выборов в других странах и в нарушение их законов». Facebook в докладе упрекнули в том, что компания не смогла своевременно выявить «российскую рекламу» и пользователи, как заявил комитет, не знали, откуда идет реклама.

«Я считаю, что-то, что нам на данный момент удалось выяснить – лишь верхушка айсберга», – сказал Коллинз.

Он считает, что срочно нужно разобраться, как публикации в соцсетях используются для таргетирования людей с целью дезинформации в период выборов, так как скоро угроза усилится «за счет развития технологии дополненной реальности».

Комитет посоветовал парламенту «установить юридическую ответственность информационно-технологических компаний, в рамках которой они должны принимать меры в отношении вредоносного и незаконного контента на их платформах».

Кроме того, с компаний предлагают собирать деньги, которые будут направлены на образовательные программы и работу офиса комиссара по информации.

Также предлагается составлять «реестр политической рекламы», где будет четко указан источник ее финансирования.

Для рекламодателей предлагается разработать кодекс поведения во время выборов.

Управлению по конкуренции предложено дать полномочия проводить аудит операций на рынке рекламы в соцсетях.

Комитет также обвинил предпринимателя, одного из главных спонсоров кампании за Brexit Аррона Бэнкса в попытках скрыть «масштаб своих контактов с Россией». При этом комитет так и не выяснил, «получил ли господин Бэнкс какую-либо прибыль от бизнес-сделок, устроенных российскими официальными лицами».

09:15 / 26:04:2024
Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения
Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах.
Подробнее
07:10 / 26:04:2024
Ван И потребовал от США не вмешиваться во внутренние дела Китая
США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном.
14Подробнее
01:50 / 26:04:2024
Пентагон подтвердил вывод «некоторых войск США» из Чада
Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада «некоторые войска», сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.
14Подробнее
23:40 / 25:04:2024
МАГАТЭ назвало ситуацию на Запорожской АЭС непредсказуемой
Запорожская АЭС в течение недели не подвергалась атакам БПЛА, но ситуация остается крайне непредсказуемой, заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
14Подробнее
22:19 / 25:04:2024
Задержаны десять начальников подразделений «Дагэнерго»
В рамках дела о хищении 2,8 млрд рублей в Дагестане задержаны еще десять руководителей структурных подразделений «Дагэнерго», сообщил источник в компании «Россети Северный Кавказ».
14Подробнее