Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2018
21:15 / 25.07.2018
Организаторы «Нашествия» объяснили участие Минобороны в фестивале
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:15 / 25.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 21:15 / 25.07.2018
«Фестиваль сочетает в себе не только собственно музыкальную часть, но и активно реализует на своей площадке познавательные, спортивные, культурные проекты. В этом контексте экспозиция российских вооруженных сил на протяжении последних пяти лет была одной из изюминок фестиваля», – передает ТАСС слова гендиректора «Мультимедиа Холдинг» Евгении Киселевой.

В пресс-службе подчеркнули, что Министерство обороны уже более пяти лет является партнером фестиваля, выставляя экспозицию тяжелой боевой техники, вооружения, а также разворачивая полевой лагерь военных. Это всегда «пользовалось вниманием не только гостей «Нашествия», но и самих музыкантов», отметила Киселева.

«Более того, многотысячная аудитория «Нашествия» смогла убедиться, что армия – это не только пушки и танки, но и место, где очень много творческих людей. Ансамбль Александрова, например, удивил всех исполнением классических рок-хитов в академическом стиле», – напомнила она.

По ее словам, никаких санкций в отношении артистов из-за неучастия в «Нашествии» не последует, со всеми коллективами, приглашенными на фестиваль, «Мультимедиа Холдинг» продолжает сотрудничество.

«Каждая группа сама решает – участвовать или не участвовать в фестивале, а поводы для этого могут быть самыми разными», – сказала Киселева.

Ранее участвовать в рок-фестивале отказались группы «Порнофильмы», «Йорш», «Элизиум», «Пошлая Молли», Distemper и певица Монеточка. Они выступили против сотрудничества организаторов мероприятия с Министерством обороны. При этом блогеры обратили внимание, что отказавшиеся выступать на рок-фестивале «Нашествие» группы ранее принимали участие в украинских концертах, где собирали деньги бойцам АТО.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о ситуации с протестом ряда музыкантов в связи с участием Минобороны в «Нашествии».

19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
Подробнее
19:04 / 26:04:2024
Си Цзиньпин: Китай и США должны быть партнерами, а не противниками
Пекину и Вашингтону необходимо искать точки соприкосновения, они должны быть партнерами, а не противниками, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Подробнее
17:24 / 26:04:2024
В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России
США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции.
14Подробнее
16:40 / 26:04:2024
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 рублей
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 руб., что произошло впервые с 6 марта, следует из данных валютных торгов.
Подробнее
14:59 / 26:04:2024
Стало известно о задержании нового подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе»
Задержан очередной подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», им оказался гражданин Таджикистана, сообщил близкий к МВД источник.
14Подробнее