Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 Июль 2018
12:39 / 19.07.2018
Минтруд предсказал беспрецедентный для российской истории рост пенсий
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:39 / 19.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 12:38 / 19.07.2018
«Напомню, что прогнозируемая инфляция за 2018 год составит чуть более 3%, это означает, что индексация, реальная индексация пенсии произойдет, и это будет означать, что пенсии будут проиндексированы темпами более чем в два раза выше инфляции. Такого не было никогда в истории России», – приводит его слова ТАСС.

Топилин напомнил, что принятие документа приведет к тому, что уже со следующего года будет обеспечен рост пенсий неработающим пенсионерам в среднем на 1 тыс. рублей, что в среднегодовом исчислении составит 12 тыс. рублей. Он подчеркнул, что рост будет пропорциональным, прибавка каждому пенсионеру будет соответствовать его пенсии.

По словам министра, доходы неработающих пенсионеров будут увеличены, так как все средства от повышения пенсионного возраста будут направлены «исключительно» на эти цели.

Топилин сказал, что Министерство труда призывает принять решение об изменении пенсионной системы, чтобы «на перспективу сбалансировать и обеспечить [ее] страховой характер». Он подчеркнул, что российские власти не хотят просто сохранить уровень пенсий, а стремятся увеличить настолько, насколько прежде пенсии в стране никогда не росли.

Он также сообщил, что Министерство труда и социальной защиты России доработает программу переподготовки граждан предпенсионного возраста ко второму чтению правительственного законопроекта об изменениях в пенсионной системе.

В четверг Госдума приступила к обсуждению внесенных правительством предложений об изменениях в пенсионной системе. В частности, инициатива кабмина предусматривает увеличение возраста выхода на пенсию в России с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет – для женщин.

Первое чтение подразумевает рассмотрение лишь концепции документа. После ее утверждения масштабное обсуждение инициативы продолжится. Озвученные предложения по доработке законопроекта будут систематизированы и зафиксированы в виде поправок ко второму чтению.

07:10 / 26:04:2024
Ван И потребовал от США не вмешиваться во внутренние дела Китая
США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном.
Подробнее
01:50 / 26:04:2024
Пентагон подтвердил вывод «некоторых войск США» из Чада
Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада «некоторые войска», сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.
14Подробнее
23:40 / 25:04:2024
МАГАТЭ назвало ситуацию на Запорожской АЭС непредсказуемой
Запорожская АЭС в течение недели не подвергалась атакам БПЛА, но ситуация остается крайне непредсказуемой, заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
14Подробнее
22:19 / 25:04:2024
Задержаны десять начальников подразделений «Дагэнерго»
В рамках дела о хищении 2,8 млрд рублей в Дагестане задержаны еще десять руководителей структурных подразделений «Дагэнерго», сообщил источник в компании «Россети Северный Кавказ».
14Подробнее
21:05 / 25:04:2024
В Херсонской области задержали подозреваемых в убийстве семи человек
В Херсонской области задержали двух подозреваемых в убийстве семи человек в поселке Абрикосовка, сообщили в силовых структурах.
14Подробнее