Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
04:54 / 06.06.2018
Россия раскритиковала выпады «на грани клиники» властей Швеции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:54 / 06.06.2018 | ОБНОВЛЕНО: 04:54 / 06.06.2018
Выборы пройдут 9 сентября. Как сообщает посольство в Facebook, премьер в заявлении для СМИ «без малейших колебаний вновь указал на Россию как на «главную угрозу влияния». Посольство считает такие слова «верхом бестактности и цинизма». Российская сторона возмущена утверждениями, что «вслед за США и Францией» Швеция «неизбежно» станет объектом вмешательства со стороны Кремля. 

Посольство отметило, что находящиеся «на грани клиники» антироссийские выпады Стокгольма участились. Так, посольство напомнило, что глава МИД Швеции Маргот Вальстрем заявила об «угрозах для оппозиционных журналистов в России» – так она отреагировала на «убийство» Аркадия Бабченко. 

Кроме того, шведское правительство отказалось направить делегацию в Россию на чемпионат мира по футболу. Посольство обвинило власти Швеции в «попытках привнести в спорт дух дешевого политиканства».

«Пропагандистские трюки» посольство объясняет «предвыборной лихорадкой шведского руководства».

«Здравому разуму неподвластно, что стоит за этими надуманными формулировками», – говорится в сообщении.

Посольство отметило, что «Швеция – далеко не эталон свобод и демократии», о чем свидетельствуют данные ООН по проблеме расовой дискриминации.

«Остыньте, господа хорошие! Неужели вы до сих пор не поняли, что беспардонный коллективно-обвинительный нажим в адрес Москвы не срабатывает и в итоге бьет по вашей же репутации? Не лучше ли вам накануне выборов перестать обманываться и задуматься о том, как восстанавливать загнанные вами же в тупик отношения с соседней Россией?» – сказано в сообщении.

Напомним, Швеция составила «пугающий» сценарий войны НАТО с Россией.

01:50 / 26:04:2024
Пентагон подтвердил вывод «некоторых войск США» из Чада
Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада «некоторые войска», сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.
Подробнее
23:40 / 25:04:2024
МАГАТЭ назвало ситуацию на Запорожской АЭС непредсказуемой
Запорожская АЭС в течение недели не подвергалась атакам БПЛА, но ситуация остается крайне непредсказуемой, заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
14Подробнее
22:19 / 25:04:2024
Задержаны десять начальников подразделений «Дагэнерго»
В рамках дела о хищении 2,8 млрд рублей в Дагестане задержаны еще десять руководителей структурных подразделений «Дагэнерго», сообщил источник в компании «Россети Северный Кавказ».
14Подробнее
21:05 / 25:04:2024
В Херсонской области задержали подозреваемых в убийстве семи человек
В Херсонской области задержали двух подозреваемых в убийстве семи человек в поселке Абрикосовка, сообщили в силовых структурах.
14Подробнее
20:04 / 25:04:2024
Швеция решила направить войска в Латвию
Швеция направит свои войска в Латвию в начале 2025 года для укрепления сил НАТО на восточной границе альянса, сообщил на совместной пресс-конференции с латвийским премьер-министром Эвикой Силиней в Стокгольме глава шведского правительства Ульф Кристерссон.
14Подробнее