Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
17:36 / 07.05.2018
Медведев нашел себе целую группу новых заместителей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:36 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 17:34 / 07.05.2018
Как сообщает РИА «Новости», приехав в Госдуму, Медведев встретился с фракцией «Единая Россия» и озвучил свои предложения, заявив, что они «могли бы впоследствии войти в правительство, если поддержка со стороны Государственной думы и президента будет обеспечена».

«Предполагается, что если такая поддержка будет получена, то первым заместителем председателя правительства мог бы стать Антон Германович Силуанов... Что касается Антона Германовича, он, естественно, должен будет заниматься в этом случае экономикой и финансами, при этом сохраняя возможности в рамках министерства финансов», – сказал Медведев.

Также на встрече с фракцией «Единая Россия» Медведев предложил кандидатуру главы Счетной палаты Татьяны Голиковой на пост вице-премьера по здравоохранению.

Как сообщает ТАСС, Медведев также предложил кандидатуру замминистра обороны Юрия Борисова на пост вице-премьера, курирующего ВПК.

Также в вице премьеры Медведев предложил полпреда президента в Центральном федеральном округе, экс-руководителя Минсельхоза Алексея Гордеева, вице-премьера, курирующего вопросы Крыма и Севастополя Дмитрия Козака, вице-премьера по культуре и спорту Виталия Мутко, вице-премьера по социальной политике Ольгу Голодец, главу контрольного управления президента Константина Чуйченко и замглавы аппарата правительства Максима Акимова.

Примечательно, что Медведев не озвучил кандидатов на министерские посты, а также не назвал Игоря Шувалова, Аркадия Дворковича, Сергея Приходько, Дмитрия Рогозина, Александра Хлопонина и Юрия Трутнева.

Фракция ЕР поддержала кандидатуру Медведева на пост премьера, сообщил участник консультаций Медведева с фракцией в Госдуме.

Госдума рассмотрит кандидатуру Медведева на пост председателя правительства на пленарном заседании 8 мая.

Ранее думские фракции отреагировали на внесенную президентом России Владимиром Путиным кандидатуру премьера. До этого президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру Медведева на пост премьер-министра страны.

Медведев был председателем Кабмина весь предыдущий срок работы Путина президентом России: с 8 мая 2012 года.

17:08 / 29:03:2024
Польша приостановила участие в ДОВСЕ
Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, сообщает канцелярия президента Польши.
Подробнее
16:13 / 29:03:2024
Гладков: При ударе дрона ВСУ в Белгороде погиб мужчина
При атаке украинских военных на Белгород погиб человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу.
Подробнее
14:28 / 29:03:2024
Российские войска поразили групповым ударом объекты энергетики и ПВО ВСУ
В ночь на пятницу ВС России нанесли групповой удар по объектам энергетики и противовоздушной обороны украинской армии, сообщило российское Министерство обороны.
14Подробнее
13:52 / 29:03:2024
Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 144 человек
В больнице умер пациент, пострадавший в ходе теракта в «Крокус Сити Холле», он находился в крайне тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
14Подробнее
13:37 / 29:03:2024
Политолог: Армения рискует повторить опыт Украины на пути в ЕС
Армения сейчас стремится к евроинтеграции, но другие подобные проекты на постсоветском пространстве закончились неудачей. В лучшем случае Ереван ждет судьба Грузии с постоянно отдаляющейся «морковкой» вступления в ЕС, в худшем – повторится путь Украины, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее в Армении заявили, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
14Подробнее