Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
15:00 / 07.05.2018
Думские фракции отреагировали на внесенную Путиным кандидатуру премьера
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:00 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:59 / 07.05.2018
В то же время глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов заявил, что его фракция в Думе в понедельник встретится с кандидатом на пост премьера, передает ТАСС.

Лебедев сообщил, что кандидатура Медведева будет рассмотрена 8 мая. «Да, планируем уже завтра рассмотреть кандидатуру Медведева», – сказал он.

Лебедев добавил, что консультации во фракциях начнутся в понедельник. ЛДПР встретится с Медведевым в 18.00, отметил депутат.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов отметил, что «Единая Россия» обсудит кандидатуру Медведева на заседании.

«Сегодня состоится заседание фракции, где мы будем обсуждать предложение президента и на котором будет присутствовать Дмитрий Анатольевич. У депутатов есть вопросы и предложения, которые они хотели бы обозначить. Именно для этого мы сегодня соберемся. По итогам заседания фракция примет соответствующее решение», – подчеркнул глава фракции.

Со своей стороны первый зампред фракции эсеров Михаил Емельянов заявил РИА «Новости», что в «Справедливой России» в вопросе поддержки кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьера преобладают критические настроения.

«Поддержка кандидатуры Медведева проблематична, мы его довольно критиковали и критикуем за его курс в части экономической политики... настроения преобладают критические», – сказал Емельянов.

Ранее в понедельник президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной думы кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра страны. Медведев был председателем кабмина весь предыдущий срок работы Путина президентом России – с 8 мая 2012 года.

Газета ВЗГЛЯД предсказывала, что Дмитрий Медведев сохранит пост главы правительства и после 7 мая, и перечисляла задачи, которые глава государства поставит перед кабмином. Новые майские указы президента появятся с формированием нового кабмина, что, вероятно, произойдет в течение нескольких недель.

В понедельник избранный президент Владимир Путин принес присягу на церемонии инаугурации в Большом Кремлевском дворце и вступил в должность главы государства на новый шестилетний срок. После этого правительство ушло в отставку.

06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Подробнее
05:14 / 29:03:2024
ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
Над Белгородом и Белгородским районом системой ПВО сбито 15 воздушных целей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 
Подробнее
00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее