Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
15:00 / 07.05.2018
Думские фракции отреагировали на внесенную Путиным кандидатуру премьера
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:00 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:59 / 07.05.2018
В то же время глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов заявил, что его фракция в Думе в понедельник встретится с кандидатом на пост премьера, передает ТАСС.

Лебедев сообщил, что кандидатура Медведева будет рассмотрена 8 мая. «Да, планируем уже завтра рассмотреть кандидатуру Медведева», – сказал он.

Лебедев добавил, что консультации во фракциях начнутся в понедельник. ЛДПР встретится с Медведевым в 18.00, отметил депутат.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов отметил, что «Единая Россия» обсудит кандидатуру Медведева на заседании.

«Сегодня состоится заседание фракции, где мы будем обсуждать предложение президента и на котором будет присутствовать Дмитрий Анатольевич. У депутатов есть вопросы и предложения, которые они хотели бы обозначить. Именно для этого мы сегодня соберемся. По итогам заседания фракция примет соответствующее решение», – подчеркнул глава фракции.

Со своей стороны первый зампред фракции эсеров Михаил Емельянов заявил РИА «Новости», что в «Справедливой России» в вопросе поддержки кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьера преобладают критические настроения.

«Поддержка кандидатуры Медведева проблематична, мы его довольно критиковали и критикуем за его курс в части экономической политики... настроения преобладают критические», – сказал Емельянов.

Ранее в понедельник президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной думы кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра страны. Медведев был председателем кабмина весь предыдущий срок работы Путина президентом России – с 8 мая 2012 года.

Газета ВЗГЛЯД предсказывала, что Дмитрий Медведев сохранит пост главы правительства и после 7 мая, и перечисляла задачи, которые глава государства поставит перед кабмином. Новые майские указы президента появятся с формированием нового кабмина, что, вероятно, произойдет в течение нескольких недель.

В понедельник избранный президент Владимир Путин принес присягу на церемонии инаугурации в Большом Кремлевском дворце и вступил в должность главы государства на новый шестилетний срок. После этого правительство ушло в отставку.

13:02 / 27:03:2026
Неназванный бизнесмен предложил Путину крупный взнос в пользу России
Один из бизнесменов, участвовавших во встрече с президентом Владимиром Путиным, самостоятельно решил выделить значительную сумму в пользу государства, подчеркнул пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Подробнее
12:26 / 27:03:2026
Американист: Трамп дал Ирану передышку в 10 дней для подготовки наземной операции
Решение Дональда Трампа о моратории на удары по энергетическим объектам Ирана может быть связано с истощением американских запасов ракет и подготовкой сухопутной операции, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков.
Подробнее
11:40 / 27:03:2026
Эксперт объяснил 10-дневный мораторий Трампа на удары по энергетике Ирана
Цель Вашингтона – подготовиться к следующему раунду: либо конфликта, либо переговорного трека, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он объяснил решение Дональда Трампа установить мораторий на удары по энергетическим объектам Ирана до 6 апреля.
14Подробнее
10:13 / 27:03:2026
Неизвестные забросали «Русский дом» в Праге «коктейлями Молотова»
В центре чешской столицы культурный комплекс «Русский дом» подвергся атаке, его закидали бутылками с зажигательной смесью, сообщил руководитель центра Игорь Гиренко.
14Подробнее
09:00 / 27:03:2026
ФСБ задержала заммэра Сочи и двух чиновников мэрии
В Сочи сотрудники ФСБ задержали заместителя мэра города и двух руководителей департаментов городской администрации, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее