Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
15:00 / 07.05.2018
Думские фракции отреагировали на внесенную Путиным кандидатуру премьера
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:00 / 07.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:59 / 07.05.2018
В то же время глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов заявил, что его фракция в Думе в понедельник встретится с кандидатом на пост премьера, передает ТАСС.

Лебедев сообщил, что кандидатура Медведева будет рассмотрена 8 мая. «Да, планируем уже завтра рассмотреть кандидатуру Медведева», – сказал он.

Лебедев добавил, что консультации во фракциях начнутся в понедельник. ЛДПР встретится с Медведевым в 18.00, отметил депутат.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов отметил, что «Единая Россия» обсудит кандидатуру Медведева на заседании.

«Сегодня состоится заседание фракции, где мы будем обсуждать предложение президента и на котором будет присутствовать Дмитрий Анатольевич. У депутатов есть вопросы и предложения, которые они хотели бы обозначить. Именно для этого мы сегодня соберемся. По итогам заседания фракция примет соответствующее решение», – подчеркнул глава фракции.

Со своей стороны первый зампред фракции эсеров Михаил Емельянов заявил РИА «Новости», что в «Справедливой России» в вопросе поддержки кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьера преобладают критические настроения.

«Поддержка кандидатуры Медведева проблематична, мы его довольно критиковали и критикуем за его курс в части экономической политики... настроения преобладают критические», – сказал Емельянов.

Ранее в понедельник президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной думы кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра страны. Медведев был председателем кабмина весь предыдущий срок работы Путина президентом России – с 8 мая 2012 года.

Газета ВЗГЛЯД предсказывала, что Дмитрий Медведев сохранит пост главы правительства и после 7 мая, и перечисляла задачи, которые глава государства поставит перед кабмином. Новые майские указы президента появятся с формированием нового кабмина, что, вероятно, произойдет в течение нескольких недель.

В понедельник избранный президент Владимир Путин принес присягу на церемонии инаугурации в Большом Кремлевском дворце и вступил в должность главы государства на новый шестилетний срок. После этого правительство ушло в отставку.

19:50 / 23:08:2026
Захарова: Хельсинки вовлекает финнов в кровавую бездну
Хельсинки становятся соучастником международного терроризма, заявила в разговоре с газетой ВЗГЛЯД официальный представитель МИД Мария Захарова. Так она прокомментировала подписание договора о производстве морских и наземных дронов между Украиной и Финляндией.
Подробнее
18:12 / 23:08:2026
Эксперт: Выпуск дронов ВСУ в Европе отрежет Украину от соседей
Украина пытается рассредоточить производство БПЛА и БЭК по всей Европе, чтобы ВС России не могли их уничтожить. На этом фоне перед российскими военными встанет задача по разрыву цепочек поставок продукции и уничтожению точек сборки аппаратов, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Киев и Хельсинки подписали документы о производстве морских и наземных БПЛА в Финляндии.
14Подробнее
16:49 / 23:08:2026
Силы ПВО сбили четыре дрона на подлете к Москве
Силы противовоздушной обороны Министерства обороны ликвидировали четыре беспилотных летательных аппарата, направлявшихся в сторону российской столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
15:04 / 23:08:2026
Бойцы «БАРС-Курск» уничтожили из пулемета крылатую ракету «Фламинго»
Добровольцы бригады «БАРС-Курск» с помощью пулемета сбили украинскую крылатую ракету «Фламинго», летевшую на сверхмалой высоте к стратегическому объекту, заявил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее
14:13 / 23:08:2026
Путин: Вторая ветка «Северного потока» могла пройти через Польшу
Вторую линию газопровода «Северный поток» планировали проложить через территорию Польши, но позднее было принято решение провести газопровод по дну Балтийского моря, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее