Путин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру премьера
В сообщении на сайте Кремля говорится, что Путин предложил на этот пост Дмитрия Медведева.
Медведев был председателем российского правительства с 8 мая 2012 года, то есть весь предыдущий срок работы Путина на посту главы государства.
Газета ВЗГЛЯД предсказывала, что Дмитрий Медведев сохранит пост главы правительства и после 7 мая, и перечисляла задачи, которые глава государства поставит перед кабмином.
Правительство ушло в отставку в понедельник после того, как избранный президент Владимир Путин принес присягу. Новые майские указы президента появятся с формированием нового кабмина, что, вероятно, произойдет в течение нескольких недель.
Госдума планирует 8 мая рассмотреть кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьера.
07:59 / 28:06:2026
ПВО сбила 213 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 213 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:31 / 28:06:2026
В результате падения обломков БПЛА в Славянске-на-Кубани погиб один человек
В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА погиб один человек, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее04:11 / 28:06:2026
КСИР заявил об ударах Ирана по целям в Кувейте и Бахрейне в ответ на атаки США
Корпус стражей исламской революции в ответ на нападение США на Иран атаковал связанные с США цели в Кувейте и Бахрейне, сообщает Tasnim.
14Подробнее03:21 / 28:06:2026
Падение обломков БПЛА вызвало пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани
На нефтеперерабатывающем заводе в Славянске-на-Кубани вспыхнул пожар после падения обломков беспилотника, сообщает оперштаб Краснодарского края.
Подробнее02:54 / 28:06:2026
Трамп пригрозил уничтожить Иран
Соединенные Штаты нанесли авиаудары по целям на территории Ирана, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее





