Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
16:19 / 04.05.2018
Украинские националисты планируют провести на Крымском мосту акцию «Смерть России»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:19 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 04.05.2018
«Очень может быть, что на Крымском мосту появится какой-то плакат, например с надписью «Смерть России» или «Крым – Украина», – цитирует «Обозреватель» националиста.

Коханивский при этом заявил, что «Смерть России» – «актуальный на сегодня лозунг» на Украине.

По его утверждению, Россия в нынешнем ее виде «должна исчезнуть». «Вместо этого должны возникнуть несколько отдельных стран – например, Татарстан, Башкирия, Республика Сибирь, Республика Урал», – сказал радикал.

Он также пригрозил, что «Добровольческое движение ОУН*» на этом не остановится. «Это могут быть разные меры», – подчеркнул Коханивский.

Ранее глава ФСБ России Александр Бортников заявлял, что силовики полностью контролируют обстановку в районе Крымского моста и готовы пресечь попытки диверсий. 

Власти Украины и отдельные украинские радикалы уже не раз грозили устроить на мосту диверсии. В конце прошлого года экс-заместитель начальника генштаба вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко назвал Крымский мост уязвимым для ударов военной авиации, а также для ракет наземного и морского базирования.

Ранее националисты из «Добровольческого движения ОУН»  уже грозили терактами, обещав устроить их в день открытия Крымского моста. Радикалы обещали атаки на российские дипмиссии на Украине и за ее пределами.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

07:00 / 19:04:2024
В Иране опровергли ракетные удары по территории страны
Иранские агентства заявляют, что ракетные удары по территории страны не наносились, силы противоракетной обороны не активировались, сбиты три беспилотника в небе над Исфаханом.
Подробнее
05:09 / 19:04:2024
Израиль нанес ракетный удар по Ирану
Израиль атаковал объект в Иране, сообщил американский чиновник. Иранские СМИ сообщают о взрывах в Исфахане.
14Подробнее
03:28 / 19:04:2024
США захотели создать экономическую коалицию против Китая
США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх.
Подробнее
01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
14Подробнее