Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:55 / 03.05.2018
Фигурантам дела о растрате при строительстве космодрома Восточный вынесли приговор
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:55 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:55 / 03.05.2018
Начальник ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» Андрей Ярцев приговорен к семи годам лишения свободы, генеральный директор ЗАО «Стройконструкция» Николай Шкадин – к 6,5 годам, а его заместитель Владимир Денискин как организатор преступления приговорен к 7,5 годам лишения свободы, сообщается на сайте СК.

Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.

«Ранее приговорами суда также были признаны виновными в пособничестве растрате и осуждены к реальным срокам наказания (директор ООО «Стройконструкция С») Анатолий Рязанов и (гендиректор ЗАО «Стройконстукция») Игорь Новиков», – напомнила Петренко.

Все они признаны виновными по статьям «растрата», «организация растраты» и «пособничество в растрате».

Следствием и судом установлено, что в 2012–2013 годах Андрей Ярцев и Анатолий Рязанов совместно с Николаем Шкадиным, его заместителями Игорем Новиковым и Владимиром Денискиным растратили в пользу принадлежащего Рязанову и Денискину ООО «Стройконструкция С» вверенные Ярцеву денежные средства федерального бюджета в размере более 250 млн рублей. Для этого была произведена закупка у «Стройконструкции С» металлоконструкций по искусственно завышенным ценам для строительства объектов космодрома.

По этому делу осуждены все фигуранты. Однако в январе в Москве была также задержан Илья Сафронов, который подозревается в хищении 7,6 млн рублей, выделенных на строительство объектов космодрома Восточный.

Кроме того, в феврале суд признал бывшего главу Дальспецстроя Юрия Хризмана виновным в злоупотреблениях при строительстве объектов космодрома Восточный, назначив ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с выплатой штрафа в 1,5 млн рублей. По этому делу суд начался в мае 2016 года.

02:02 / 25:04:2024
МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами.
Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее