Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:55 / 03.05.2018
Фигурантам дела о растрате при строительстве космодрома Восточный вынесли приговор
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:55 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:55 / 03.05.2018
Начальник ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» Андрей Ярцев приговорен к семи годам лишения свободы, генеральный директор ЗАО «Стройконструкция» Николай Шкадин – к 6,5 годам, а его заместитель Владимир Денискин как организатор преступления приговорен к 7,5 годам лишения свободы, сообщается на сайте СК.

Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.

«Ранее приговорами суда также были признаны виновными в пособничестве растрате и осуждены к реальным срокам наказания (директор ООО «Стройконструкция С») Анатолий Рязанов и (гендиректор ЗАО «Стройконстукция») Игорь Новиков», – напомнила Петренко.

Все они признаны виновными по статьям «растрата», «организация растраты» и «пособничество в растрате».

Следствием и судом установлено, что в 2012–2013 годах Андрей Ярцев и Анатолий Рязанов совместно с Николаем Шкадиным, его заместителями Игорем Новиковым и Владимиром Денискиным растратили в пользу принадлежащего Рязанову и Денискину ООО «Стройконструкция С» вверенные Ярцеву денежные средства федерального бюджета в размере более 250 млн рублей. Для этого была произведена закупка у «Стройконструкции С» металлоконструкций по искусственно завышенным ценам для строительства объектов космодрома.

По этому делу осуждены все фигуранты. Однако в январе в Москве была также задержан Илья Сафронов, который подозревается в хищении 7,6 млн рублей, выделенных на строительство объектов космодрома Восточный.

Кроме того, в феврале суд признал бывшего главу Дальспецстроя Юрия Хризмана виновным в злоупотреблениях при строительстве объектов космодрома Восточный, назначив ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с выплатой штрафа в 1,5 млн рублей. По этому делу суд начался в мае 2016 года.

14:30 / 19:09:2026
ЦИК: Врио главы Южной Осетии Камболов побеждает на выборах президента
Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии Марат Камболов уверенно лидирует на досрочных выборах главы республики, набирая к 14:00 мск 85,12% голосов, сообщила председатель югоосетинского ЦИК Эмилия Гагиева.
Подробнее
14:17 / 19:09:2026
Явка на выборах депутатов Госдумы достигла 32,58%
К двум часам дня по московскому времени участие в выборах депутатов нижней палаты парламента приняли 32,58% избирателей.
Подробнее
14:06 / 19:09:2026
МИД оценил результаты прошедших выборов в Южной Осетии
Итоги досрочных президентских выборов в Южной Осетии продемонстрировали широкую потребность общества во всестороннем развитии связей с Российской Федерацией, сообщили в МИД.
Подробнее
12:36 / 19:09:2026
Группировка «Север» взяла под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области, ведутся бои за освобождение Бузово, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:16 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 31%
К полудню более 31% избирателей приняли участие в голосовании на парламентских выборах по федеральным и одномандатным округам, сообщил ЦИК России.
Подробнее