Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:55 / 03.05.2018
Фигурантам дела о растрате при строительстве космодрома Восточный вынесли приговор
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:55 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:55 / 03.05.2018
Начальник ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» Андрей Ярцев приговорен к семи годам лишения свободы, генеральный директор ЗАО «Стройконструкция» Николай Шкадин – к 6,5 годам, а его заместитель Владимир Денискин как организатор преступления приговорен к 7,5 годам лишения свободы, сообщается на сайте СК.

Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.

«Ранее приговорами суда также были признаны виновными в пособничестве растрате и осуждены к реальным срокам наказания (директор ООО «Стройконструкция С») Анатолий Рязанов и (гендиректор ЗАО «Стройконстукция») Игорь Новиков», – напомнила Петренко.

Все они признаны виновными по статьям «растрата», «организация растраты» и «пособничество в растрате».

Следствием и судом установлено, что в 2012–2013 годах Андрей Ярцев и Анатолий Рязанов совместно с Николаем Шкадиным, его заместителями Игорем Новиковым и Владимиром Денискиным растратили в пользу принадлежащего Рязанову и Денискину ООО «Стройконструкция С» вверенные Ярцеву денежные средства федерального бюджета в размере более 250 млн рублей. Для этого была произведена закупка у «Стройконструкции С» металлоконструкций по искусственно завышенным ценам для строительства объектов космодрома.

По этому делу осуждены все фигуранты. Однако в январе в Москве была также задержан Илья Сафронов, который подозревается в хищении 7,6 млн рублей, выделенных на строительство объектов космодрома Восточный.

Кроме того, в феврале суд признал бывшего главу Дальспецстроя Юрия Хризмана виновным в злоупотреблениях при строительстве объектов космодрома Восточный, назначив ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с выплатой штрафа в 1,5 млн рублей. По этому делу суд начался в мае 2016 года.

13:03 / 06:09:2026
Минченко: Ситуация для Украины за период переговорной паузы стала только хуже
Аргументация Москвы своей позиции на встрече с представителями Белого дома касалась, в числе прочего, успехов России в СВО и кризиса украинской энергоструктуры, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Ранее в Кремле подвели итоги беседы президента Владимира Путина со спецпосланником американского лидера Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером.
Подробнее
12:27 / 06:09:2026
Сбербанк: Украинские мошенники массово переносят кол-центры в Таиланд
Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов сообщил о массовом переезде украинских телефонных аферистов на арендованные виллы в Таиланде.
Подробнее
11:04 / 06:09:2026
Мощи Дмитрия Донского доставили в Главный храм Вооруженных сил
Ковчег с частицей мощей великого князя Дмитрия Донского привезли в Главный храм Вооруженных сил России в Подмосковье.
Подробнее
10:24 / 06:09:2026
Патриарх Кирилл встретил мощи Дмитрия Донского в храме Христа Спасителя
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл торжественно принял святыню великого князя в столичном храме Христа Спасителя перед началом масштабного шествия.
Подробнее
08:25 / 06:09:2026
Обломки дронов вызвали возгорание на предприятии в Рязанской области
В результате падения обломков сбитых беспилотников в Рязанской области загорелось промышленное предприятие и получили повреждения жилые дома, о чем рассказал губернатор Павел Малков.
Подробнее