Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:55 / 03.05.2018
Фигурантам дела о растрате при строительстве космодрома Восточный вынесли приговор
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:55 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:55 / 03.05.2018
Начальник ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» Андрей Ярцев приговорен к семи годам лишения свободы, генеральный директор ЗАО «Стройконструкция» Николай Шкадин – к 6,5 годам, а его заместитель Владимир Денискин как организатор преступления приговорен к 7,5 годам лишения свободы, сообщается на сайте СК.

Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.

«Ранее приговорами суда также были признаны виновными в пособничестве растрате и осуждены к реальным срокам наказания (директор ООО «Стройконструкция С») Анатолий Рязанов и (гендиректор ЗАО «Стройконстукция») Игорь Новиков», – напомнила Петренко.

Все они признаны виновными по статьям «растрата», «организация растраты» и «пособничество в растрате».

Следствием и судом установлено, что в 2012–2013 годах Андрей Ярцев и Анатолий Рязанов совместно с Николаем Шкадиным, его заместителями Игорем Новиковым и Владимиром Денискиным растратили в пользу принадлежащего Рязанову и Денискину ООО «Стройконструкция С» вверенные Ярцеву денежные средства федерального бюджета в размере более 250 млн рублей. Для этого была произведена закупка у «Стройконструкции С» металлоконструкций по искусственно завышенным ценам для строительства объектов космодрома.

По этому делу осуждены все фигуранты. Однако в январе в Москве была также задержан Илья Сафронов, который подозревается в хищении 7,6 млн рублей, выделенных на строительство объектов космодрома Восточный.

Кроме того, в феврале суд признал бывшего главу Дальспецстроя Юрия Хризмана виновным в злоупотреблениях при строительстве объектов космодрома Восточный, назначив ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с выплатой штрафа в 1,5 млн рублей. По этому делу суд начался в мае 2016 года.

23:46 / 04:11:2026
Вице-премьер Баварии Айвангер найден мертвым в отеле Берлина
Заместитель премьер-министра Баварии и министр экономики Хуберт Айвангер, руководивший партией «Свободные избиратели», найден мертвым в одной из гостиниц Берлина, ему было 55 лет.
Подробнее
20:18 / 04:11:2026
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:28 / 04:11:2026
МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии из-за недопуска хоккеистов
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.
14Подробнее
18:09 / 04:11:2026
Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает
Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.
14Подробнее
17:29 / 04:11:2026
Путин: Бойцы СВО отважно защищают государственность России
Российские бойцы в зоне специальной военной операции защищают государственность страны так же, как их предшественники в прошлом, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения наград в Кремле.
14Подробнее