Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
18:42 / 02.05.2018
ЕС решил резко увеличить военные расходы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:42 / 02.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 18:42 / 02.05.2018
«Расходы в сфере безопасности и обороны ЕС будут повышены на 40% – до 27,5 млрд евро», – передает ТАСС текст документа Еврокомиссии.

В документе отмечается, что ЕК предлагает создать общий оборонный фонд в 13 млрд евро. Эти деньги должны стимулировать расходы на военные исследования и создание оборонных возможностей.

Также предполагается увеличение расходов на внешнюю политику на четверть – до 120 млрд евро. Большая часть этих средств предназначена для содействия государствам «непосредственного соседства» ЕС, в том числе странам Восточной Европы и бывшим республикам СССР.

Отметим, что в ноябре 2017 года был создан «оборонительный союз ЕС», который, как подчеркивалось, носит «дополнительный характер» по отношению к НАТО.

05:14 / 26:09:2026
Силы ПВО сбили 11 направлявшихся к Москве дронов ВСУ
Силы ПВО сбили 11 направлявшихся к Москве дронов ВСУ, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
04:30 / 26:09:2026
WSJ: Трамп отверг план Ирана по Ормузу и заговорил о новых ударах
Американский президент Дональд Трамп отверг план Тегерана и ожидает возобновления бомбардировок Ирана после промежуточных выборов, так как скептически относится к способности Тегерана удовлетворить его требования, пишет WSJ.
Подробнее
23:58 / 25:09:2026
Небензя: ООН проигнорировала запросы России о списках погибших в Буче
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что секретариат организации проигнорировал требования Москвы предоставить списки предполагаемых жертв в Буче.
Подробнее
21:56 / 25:09:2026
Командующий группировкой «Север» сообщил о наступлении ВС России на Сумы
Командующий группировкой войск «Север» Евгений Никифоров проинформировал министра обороны Андрея Белоусова о продвижении группировки «Курск» в Сумской области на город Сумы для создания зоны безопасности.
14Подробнее
20:13 / 25:09:2026
Путин: ЕС использует Украину как пушечное мясо для ограничения развития России
Президент России Владимир Путин обвинил европейские элиты в намерении использовать Украину в качестве расходного материала для сдерживания развития России.
14Подробнее