Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
18:42 / 02.05.2018
ЕС решил резко увеличить военные расходы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:42 / 02.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 18:42 / 02.05.2018
«Расходы в сфере безопасности и обороны ЕС будут повышены на 40% – до 27,5 млрд евро», – передает ТАСС текст документа Еврокомиссии.

В документе отмечается, что ЕК предлагает создать общий оборонный фонд в 13 млрд евро. Эти деньги должны стимулировать расходы на военные исследования и создание оборонных возможностей.

Также предполагается увеличение расходов на внешнюю политику на четверть – до 120 млрд евро. Большая часть этих средств предназначена для содействия государствам «непосредственного соседства» ЕС, в том числе странам Восточной Европы и бывшим республикам СССР.

Отметим, что в ноябре 2017 года был создан «оборонительный союз ЕС», который, как подчеркивалось, носит «дополнительный характер» по отношению к НАТО.

07:21 / 27:01:2026
Над Россией нейтрализовали за ночь 19 украинских БПЛА
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 19 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:52 / 27:01:2026
Россия подчеркнула неприемлемость претензий Эстонии на Печорский район
Провокационные территориальные претензии Эстонии относительно Печорского района Псковской области неприемлемы, заявил временный поверенный в делах России в Таллине Камран Абилов.
14Подробнее
03:16 / 27:01:2026
Патрульный самолет США пролетел недалеко от Мурманска
В понедельник вблизи Мурманска был зафиксирован полет американского патрульного самолета P-8A Poseidon, свидетельствуют данные сервиса Flightradar24.
Подробнее
02:38 / 27:01:2026
Энергетическая инфраструктура Харькова получила серьезные повреждения
После серии взрывов в Харькове энергетическая инфраструктура города оказалась серьезно повреждена, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Подробнее
21:15 / 26:01:2026
Силы ПВО сбили десять украинских БПЛА над Крымом и Белгородской областью
Системы противовоздушной обороны уничтожили десять украинских беспилотников самолетного типа за пять часов над Белгородской областью и Крымом, сообщили в Минобороны России.
Подробнее