Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
19:22 / 01.05.2018
США объявили об операции по освобождению последних оплотов ИГ в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:22 / 01.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:22 / 01.05.2018
«США, мировая коалиция и местные партнеры, включая Сирийские демократические силы, начинают операцию по освобождению последних оплотов ИГ* в Сирии», – приводит ее слова РИА «Новости».

Науэрт отметила, что «борьба будет сложной», однако выразила уверенность в победе США и их союзников. Представитель американского внешнеполитического ведомства пообещала, что власти будут защищать США, коалицию и партнерские силы в случае нападения.

«Дни контроля ИГ над территориями и террор сирийского народа подходит к концу», – говорит Науэрт.

Среди американских союзников, которые помогут обеспечить безопасность границ, она назвала Турцию, Израиль, Иорданию, Ирак и Ливан.

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Британия и Франция нанесли по Сирии ракетный удар. Кроме того, несколько раз авиаудары по Сирии наносил Израиль.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

20:27 / 07:07:2026
Песков дал европейским странам четыре совета для прекращения эскалации с Москвой
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перечислил шаги, которые помогут европейским странам избежать дальнейшей напряженности в отношениях с Москвой.
14Подробнее
19:17 / 07:07:2026
Суд в Ереване арестовал лидера оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукяна
Ереванский суд общей юрисдикции вынес решение об аресте оппозиционера и бизнесмена Гагика Царукяна, являющегося лидером партии «Процветающая Армения».
Подробнее
17:56 / 07:07:2026
МОК снял санкции с российских спортсменов
Международный олимпийский комитет (МОК) отменил действовавшие ограничения для российских спортсменов на участие в международных соревнованиях, а также временно восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом говорится в официальном заявлении организации.
14Подробнее
17:17 / 07:07:2026
Трамп объявил о снятии американских санкций с Турции за комплексы С-400
США планирует снять ограничительные меры с Турции, введенные ранее из-за приобретения российских зенитно-ракетных комплексов, сообщил американский президент Дональд Трамп.
14Подробнее
14:52 / 07:07:2026
Путин сообщил о значительном росте несырьевого экспорта России
В прошлом году объем российского экспорта товаров неэнергетического сектора вырос на 9%, достигнув отметки в 1,7 трлн рублей, сообщил президент Владимир Путин в ходе встречи с гендиректором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной в Кремле.
14Подробнее