Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
19:22 / 01.05.2018
США объявили об операции по освобождению последних оплотов ИГ в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:22 / 01.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:22 / 01.05.2018
«США, мировая коалиция и местные партнеры, включая Сирийские демократические силы, начинают операцию по освобождению последних оплотов ИГ* в Сирии», – приводит ее слова РИА «Новости».

Науэрт отметила, что «борьба будет сложной», однако выразила уверенность в победе США и их союзников. Представитель американского внешнеполитического ведомства пообещала, что власти будут защищать США, коалицию и партнерские силы в случае нападения.

«Дни контроля ИГ над территориями и террор сирийского народа подходит к концу», – говорит Науэрт.

Среди американских союзников, которые помогут обеспечить безопасность границ, она назвала Турцию, Израиль, Иорданию, Ирак и Ливан.

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Британия и Франция нанесли по Сирии ракетный удар. Кроме того, несколько раз авиаудары по Сирии наносил Израиль.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

20:19 / 22:02:2025
NYT: США потребовали от Украины половину доходов от ископаемых и портов
Новая версия соглашения по минералам и полезным ископаемым от США требует от Украины отдать половину доходов от добычи полезных ископаемых, портов и другой инфраструктуры без гарантий безопасности, пишет The New York Times.
Подробнее
18:12 / 22:02:2025
Путин обсудил с Совбезом развитие отношений со странами СНГ
Президент России Владимир Путин провел видеосовещание с постоянными членами Совбеза России, на котором обсудил развитие отношений с партнерами по СНГ, заслушал доклады главы МИД Сергея Лаврова и директора ФСБ Александра Бортникова.
14Подробнее
17:37 / 22:02:2025
Захаровой передали петицию с извинениями народа Италии за слова Маттареллы о России
Официальному представителю МИД Марии Захаровой передали петицию с извинениями от итальянцев за высказывание президента республики Серджо Маттареллы, который сравнил Россию с «Третьим рейхом», петиция набрала 25 тыс. голосов.
14Подробнее
15:15 / 22:02:2025
Российские войска на курском направлении отразили три контратаки ВСУ
Подразделения группировки «Север» в ходе наступления нанесли поражение формированиям танковой, тяжелой механизированной, семи механизированных, пяти десантно-штурмовых бригад, бригадам морской пехоты и теробороны, а также трех штурмовых полков ВСУ. Отражены три контратаки противника, сообщает Минобороны, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
14Подробнее
13:45 / 22:02:2025
Путин поздравил военных с присвоением почетных наименований четырем бригадам
Президент России Владимир Путин поздравил личный состав 54-й, 92-й и 200-й гвардейских бригад, а также 27-го гвардейского артиллерийского полка с присвоением почетных наименований за особые заслуги и героизм.
Подробнее