Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
16:19 / 01.05.2018
Полиция в Москве задержала сторонников ДНР за блокаду Сахаровского центра
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:19 / 01.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 16:16 / 01.05.2018
«Казаки и еще здесь люди из ЛНР или ДНР. Очень много людей, они заблокировали входы и выходы из здания, не дают провести выставку», – сказал радиостанции «Говорит Москва» представитель центра.

По его словам, люди, заблокировавшие Сахаровский центр, снимают происходящее на «хорошую видеоаппаратуру». Он предположил, что «заинтересованных людей много». «Идет дискуссия на повышенных тонах. Они против того, что происходит, непонятно почему», – добавил представитель центра.

Он заметил, что на месте работают правоохранительные органы, полиция держит ситуацию под контролем. «Рукопашной нет, есть дискуссия», – добавил он.

Собравшие заявили организаторам фестиваля, что они «провокаторы и преступники, которые хотят, чтобы у нас был Майдан и кровавая бойня».

Полиция призывает активистов разойтись, так как их действия незаконны.

Чуть позже лидер националистического движения SERB Игорь Бекетов сообщил «Интерфаксу», что полиция задержала группу граждан, пытавшихся помешать проведению выставки «Муза непокорных» в Сахаровском центре. По его словам, задержано около пяти активистов SERB, а в общей сложности, по его оценке, задержаны семь-восемь человек.

В свою очередь, Лев Пономарев, глава движения «За права человека», которое выступает соорганизатором выставки, сообщил о восстановлении ее работы и отметил хорошую работу полиции. Общая задержка открытия выставки, по его словам, составила около двух часов.

Фестиваль «Муза непокорных» в Сахаровском центре должен был пройти под девизами «Нет войне!» и «Свободу политзаключенным!». В программе мероприятия – показ художественных произведений, фотографий, стихов и песен, посвященных «гражданскому протесту в России и на Украине».

В конце апреля в СМИ появилась информация о том, что Союз добровольцев Донбасса собирается помешать проведению фестиваля, в котором, как утверждалось, примут участие украинские националисты, а также активисты ЛГБТ. По информации в прессе, на мероприятии должны были рассказать о «доблестных воинах «АТО», а также о том, каким «притеснениям» подвергаются в России представители сексуальных меньшинств. Упоминалось, что участвовать в мероприятии будет украинский активист Сергей Захаров, активный участник Евромайдана в Донецке.

10:44 / 19:04:2024
Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания
Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, упал после выполнения боевой задачи и возвращался на аэродром базирования, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:26 / 19:04:2024
Погиб один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета Ту-22М3
Погиб один из членов экипажа упавшего в Красногвардейском округе Ставропольского края самолета Ту-22М3, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. По данным губернатора, два других летчика госпитализированы, ведутся поиски четвертого члена экипажа.
Подробнее
09:46 / 19:04:2024
При крушении самолета на Ставрополье пострадали два летчика
Два летчика с военного самолета, который упал в Ставропольском крае, госпитализированы, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
14Подробнее
08:44 / 19:04:2024
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки изъята большая сумма денег
В рамках расследования дела об убийстве молодого человека на юго-востоке Москвы следователи столичного СК провели обыск в квартире подозреваемого.
14Подробнее
07:13 / 19:04:2024
Самолет упал в Ставропольском крае
В Красногвардейском округе в поле упал самолет, летчики катапультировались, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее