Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
16:19 / 01.05.2018
Полиция в Москве задержала сторонников ДНР за блокаду Сахаровского центра
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:19 / 01.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 16:16 / 01.05.2018
«Казаки и еще здесь люди из ЛНР или ДНР. Очень много людей, они заблокировали входы и выходы из здания, не дают провести выставку», – сказал радиостанции «Говорит Москва» представитель центра.

По его словам, люди, заблокировавшие Сахаровский центр, снимают происходящее на «хорошую видеоаппаратуру». Он предположил, что «заинтересованных людей много». «Идет дискуссия на повышенных тонах. Они против того, что происходит, непонятно почему», – добавил представитель центра.

Он заметил, что на месте работают правоохранительные органы, полиция держит ситуацию под контролем. «Рукопашной нет, есть дискуссия», – добавил он.

Собравшие заявили организаторам фестиваля, что они «провокаторы и преступники, которые хотят, чтобы у нас был Майдан и кровавая бойня».

Полиция призывает активистов разойтись, так как их действия незаконны.

Чуть позже лидер националистического движения SERB Игорь Бекетов сообщил «Интерфаксу», что полиция задержала группу граждан, пытавшихся помешать проведению выставки «Муза непокорных» в Сахаровском центре. По его словам, задержано около пяти активистов SERB, а в общей сложности, по его оценке, задержаны семь-восемь человек.

В свою очередь, Лев Пономарев, глава движения «За права человека», которое выступает соорганизатором выставки, сообщил о восстановлении ее работы и отметил хорошую работу полиции. Общая задержка открытия выставки, по его словам, составила около двух часов.

Фестиваль «Муза непокорных» в Сахаровском центре должен был пройти под девизами «Нет войне!» и «Свободу политзаключенным!». В программе мероприятия – показ художественных произведений, фотографий, стихов и песен, посвященных «гражданскому протесту в России и на Украине».

В конце апреля в СМИ появилась информация о том, что Союз добровольцев Донбасса собирается помешать проведению фестиваля, в котором, как утверждалось, примут участие украинские националисты, а также активисты ЛГБТ. По информации в прессе, на мероприятии должны были рассказать о «доблестных воинах «АТО», а также о том, каким «притеснениям» подвергаются в России представители сексуальных меньшинств. Упоминалось, что участвовать в мероприятии будет украинский активист Сергей Захаров, активный участник Евромайдана в Донецке.

00:51 / 06:09:2026
Ушаков: Уиткофф и Кушнер «взяли на заметку» слова Путина о сущности Киева
Спецпосланники США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер обратили внимание на слова российского лидера о сущности киевского режима, представители которого перезахороняют нацистских преступников, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее
00:06 / 06:09:2026
КСИР заявил об ударах по шести судам в Ормузском проливе
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) сообщил об атаках на три танкера и три судна, которые шли по несогласованным в Ормузском проливе маршрутам.
Подробнее
21:10 / 05:09:2026
Путин опроверг договоренности о широком перемирии на три дня
В ходе переговоров со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером глава государства прояснил ситуацию вокруг остановки боевых действий в зоне спецоперации.
14Подробнее
21:03 / 05:09:2026
Ударами ракет ВС России ликвидированы два старших офицера ВСУ
В ходе проведения спецоперации российские военные уничтожили майора Ивана Макарова и подполковника Богдана Дзиверина точными ракетными ударами по объектам в Харьковской и Полтавской областях.
14Подробнее
20:22 / 05:09:2026
Путин принял в Кремле спецпосланников США по Украине
Президент России Владимир Путин проводит встречу в Кремле с американскими спецпосланниками Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером для обсуждения украинского урегулирования.
14Подробнее