Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
16:19 / 01.05.2018
Полиция в Москве задержала сторонников ДНР за блокаду Сахаровского центра
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:19 / 01.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 16:16 / 01.05.2018
«Казаки и еще здесь люди из ЛНР или ДНР. Очень много людей, они заблокировали входы и выходы из здания, не дают провести выставку», – сказал радиостанции «Говорит Москва» представитель центра.

По его словам, люди, заблокировавшие Сахаровский центр, снимают происходящее на «хорошую видеоаппаратуру». Он предположил, что «заинтересованных людей много». «Идет дискуссия на повышенных тонах. Они против того, что происходит, непонятно почему», – добавил представитель центра.

Он заметил, что на месте работают правоохранительные органы, полиция держит ситуацию под контролем. «Рукопашной нет, есть дискуссия», – добавил он.

Собравшие заявили организаторам фестиваля, что они «провокаторы и преступники, которые хотят, чтобы у нас был Майдан и кровавая бойня».

Полиция призывает активистов разойтись, так как их действия незаконны.

Чуть позже лидер националистического движения SERB Игорь Бекетов сообщил «Интерфаксу», что полиция задержала группу граждан, пытавшихся помешать проведению выставки «Муза непокорных» в Сахаровском центре. По его словам, задержано около пяти активистов SERB, а в общей сложности, по его оценке, задержаны семь-восемь человек.

В свою очередь, Лев Пономарев, глава движения «За права человека», которое выступает соорганизатором выставки, сообщил о восстановлении ее работы и отметил хорошую работу полиции. Общая задержка открытия выставки, по его словам, составила около двух часов.

Фестиваль «Муза непокорных» в Сахаровском центре должен был пройти под девизами «Нет войне!» и «Свободу политзаключенным!». В программе мероприятия – показ художественных произведений, фотографий, стихов и песен, посвященных «гражданскому протесту в России и на Украине».

В конце апреля в СМИ появилась информация о том, что Союз добровольцев Донбасса собирается помешать проведению фестиваля, в котором, как утверждалось, примут участие украинские националисты, а также активисты ЛГБТ. По информации в прессе, на мероприятии должны были рассказать о «доблестных воинах «АТО», а также о том, каким «притеснениям» подвергаются в России представители сексуальных меньшинств. Упоминалось, что участвовать в мероприятии будет украинский активист Сергей Захаров, активный участник Евромайдана в Донецке.

10:08 / 25:12:2025
Глава Минтранса заявил о чуде в обслуживании иностранных самолетов
Авиаперевозчики смогли совершить настоящее чудо, поскольку все эксплуатируемые ими иностранные самолеты обслуживаются должным образом, заявил глава Минтранса Андрей Никитин.
Подробнее
09:28 / 25:12:2025
В Москве загорелся бизнес-центр «Варшавская плаза»
В столичном бизнес-центре «Варшавская плаза» произошел пожар в районе четвертого этажа, спасатели начали эвакуировать людей, сообщили в ГУ МЧС по Москве.
Подробнее
08:19 / 25:12:2025
Раскрыта личность погибшего вместе с сотрудниками ДПС при взрыве в Москве мужчины
Устроившим взрыв на Елецкой улице в столице, при котором погибли два сотрудника ДПС, оказался 24-летний Павел Голубенко, сообщают СМИ.
14Подробнее
07:19 / 25:12:2025
За ночь над Россией уничтожили 141 украинский беспилотник
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 141 украинский беспилотник самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:46 / 25:12:2025
Ту-95МС выполнили семичасовой полет над Баренцевым и Норвежским морями
Российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС дальней авиации ВКС совершили плановый семичасовой полет над Баренцевым и Норвежским морями, сообщили в Минобороны России.
Подробнее