Экс-сотрудник Пентагона посоветовал Украине не питать иллюзий из-за «Джавелинов»
«Не стоит питать иллюзий, что ракеты Javelin поменяют правила игры», – написал он в Twitter.
Карпентер заявил, что Украине следует реформировать армию и нарастить уровень подготовки, а вооруженным силам страны в их нынешнем виде требуется «срочная помощь».
Экс-сотрудник Пентагона призвал не забывать, что «Украина платит за эти ракеты», а в долгосрочной перспективе стране лучше было бы реформировать собственную оборонную промышленность для самостоятельного производства противотанкового оружия.
Накануне в Госдепе США сообщили, что Украина получила «Джавелины». Позже Порошенко подтвердил, что украинская армия получила «долгожданное оружие». Глава минобороны Украины Степан Полторак призывал не переоценивать значение поставок ПТРК.
20:27 / 07:07:2026
Песков дал европейским странам четыре совета для прекращения эскалации с Москвой
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перечислил шаги, которые помогут европейским странам избежать дальнейшей напряженности в отношениях с Москвой.
14Подробнее19:17 / 07:07:2026
Суд в Ереване арестовал лидера оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукяна
Ереванский суд общей юрисдикции вынес решение об аресте оппозиционера и бизнесмена Гагика Царукяна, являющегося лидером партии «Процветающая Армения».
Подробнее17:56 / 07:07:2026
МОК снял санкции с российских спортсменов
Международный олимпийский комитет (МОК) отменил действовавшие ограничения для российских спортсменов на участие в международных соревнованиях, а также временно восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом говорится в официальном заявлении организации.
14Подробнее17:17 / 07:07:2026
Трамп объявил о снятии американских санкций с Турции за комплексы С-400
США планирует снять ограничительные меры с Турции, введенные ранее из-за приобретения российских зенитно-ракетных комплексов, сообщил американский президент Дональд Трамп.
14Подробнее14:52 / 07:07:2026
Путин сообщил о значительном росте несырьевого экспорта России
В прошлом году объем российского экспорта товаров неэнергетического сектора вырос на 9%, достигнув отметки в 1,7 трлн рублей, сообщил президент Владимир Путин в ходе встречи с гендиректором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной в Кремле.
14Подробнее





