Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
15:15 / 01.05.2018
На Украине Россию заподозрили в создании «альтернативы» Крымскому мосту
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:15 / 01.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 15:15 / 01.05.2018
«Данные получены с помощью космической съемки. Согласно снимкам, на территории аэродрома сейчас активно ведутся грунтовые работы, которые были начаты в январе и являются подготовительным этапом к проведению асфальтобетонных работ по строительству новой взлетно-посадочной полосы (ВПП), которые также уже начаты», – передает украинское издание «Обозреватель» сообщение ведомства.

По данным украинской стороны, на строительной площадке работают около 60 единиц строительной техники и «цементный мини-завод». Кроме того, на Украине насчитали девять самолетов МиГ-29, один Ан-26 и 26 единиц Су-27 на стоянках аэродрома. Кроме того, сообщает Киев, там находятся около сотни автомобилей и специальной техники.

Киев выразил беспокойство по поводу того, что строительство дополнительной полосы «создает новые возможности для нарушения украинского и международного законодательства международными авиакомпаниями», а украинские СМИ назвали этот проект «альтернативой Крымскому мосту».

На Украине полагают, что строительство новой ВПП необходимо на случай «перебоев в работе аэропорта Севастополь или «неудачи с проектом строительства Керченского моста».

(фото: скриншот)
(фото: скриншот)

В середине января кабмин России подготовил план развития гражданского сектора аэропорта Бельбек в Севастополе. Минэкономики, Минобороны, ФСБ и правительству Севастополя вместе с АО «Международный аэропорт Симферополя» было поручено утвердить планы строительства взлетно-посадочной полосы и другой необходимой инфраструктуры, для того чтобы начать эксплуатацию гражданского сектора аэропорта в 2020 году, напоминает ИА REGNUM.

Политолог, руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов сообщал, что фактически этот аэропорт будет предназначен для спецбортов. «С учетом военного статуса Бельбека его использование будет зарежимлено. Если говорить проще, это будет правительственный аэропорт с допуском бизнес-авиации», – сказал политолог, добавив, что основной поток гражданской авиации будет обслуживать реконструированный аэропорт Симферополь.

18:41 / 25:04:2024
Путин поручил сократить время пути от Москвы до Черноморских курортов
Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов, следует из поручения на сайте Кремля.
Подробнее
17:30 / 25:04:2024
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В России активно работает «народный ВПК», Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее