Оппозиция официально выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры Армении
«Фракция предложила кандидатуру Пашиняна на пост премьера. Сегодня «Елк» проведет встречи с тремя остальными фракциями парламента, в том числе с правящей РПА», – сказал Мирзоян, передает РИА «Новости».
Депутат также добавил, что все парламентарии, которых беспокоит судьба Армении, будут голосовать за Пашиняна.
В воскресенье сообщалось, что фракция правящей Республиканской партии Армении (РПА) не станет мешать выборам премьера страны, даже если три остальные фракции представят одного кандидата.
Единственным кандидатом в премьеры сейчас остается Пашинян, которого поддерживают оппозиционные фракции парламента Армении.
Ему нужно набрать 53 голоса из 105. Для избрания нужно, чтобы хотя бы шесть из 58 депутатов от правящей РПА проголосовали за него.
20:27 / 07:07:2026
Песков дал европейским странам четыре совета для прекращения эскалации с Москвой
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перечислил шаги, которые помогут европейским странам избежать дальнейшей напряженности в отношениях с Москвой.
14Подробнее19:17 / 07:07:2026
Суд в Ереване арестовал лидера оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукяна
Ереванский суд общей юрисдикции вынес решение об аресте оппозиционера и бизнесмена Гагика Царукяна, являющегося лидером партии «Процветающая Армения».
Подробнее17:56 / 07:07:2026
МОК снял санкции с российских спортсменов
Международный олимпийский комитет (МОК) отменил действовавшие ограничения для российских спортсменов на участие в международных соревнованиях, а также временно восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом говорится в официальном заявлении организации.
14Подробнее17:17 / 07:07:2026
Трамп объявил о снятии американских санкций с Турции за комплексы С-400
США планирует снять ограничительные меры с Турции, введенные ранее из-за приобретения российских зенитно-ракетных комплексов, сообщил американский президент Дональд Трамп.
14Подробнее14:52 / 07:07:2026
Путин сообщил о значительном росте несырьевого экспорта России
В прошлом году объем российского экспорта товаров неэнергетического сектора вырос на 9%, достигнув отметки в 1,7 трлн рублей, сообщил президент Владимир Путин в ходе встречи с гендиректором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной в Кремле.
14Подробнее





