Израиль отказался комментировать удары по Сирии
Армейская пресс-служба ответила на вопрос об обстреле традиционной для таких случаев формулировкой: «Мы отказываемся от комментариев», – передает РИА «Новости».
Напомним, военные объекты армии Сирии в окрестностях Хамы и Алеппо подверглись ударам ракет. Источники заявляли, что, вероятно, атаку осуществила авиация. По данным СМИ, под удар попали позиции проиранских сил, которые поддерживают Дамаск.
Пока неизвестно, какая сторона предприняла новое нападение на Сирию.
00:51 / 06:09:2026
Ушаков: Уиткофф и Кушнер «взяли на заметку» слова Путина о сущности Киева
Спецпосланники США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер обратили внимание на слова российского лидера о сущности киевского режима, представители которого перезахороняют нацистских преступников, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее00:06 / 06:09:2026
КСИР заявил об ударах по шести судам в Ормузском проливе
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) сообщил об атаках на три танкера и три судна, которые шли по несогласованным в Ормузском проливе маршрутам.
Подробнее21:10 / 05:09:2026
Путин опроверг договоренности о широком перемирии на три дня
В ходе переговоров со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером глава государства прояснил ситуацию вокруг остановки боевых действий в зоне спецоперации.
14Подробнее21:03 / 05:09:2026
Ударами ракет ВС России ликвидированы два старших офицера ВСУ
В ходе проведения спецоперации российские военные уничтожили майора Ивана Макарова и подполковника Богдана Дзиверина точными ракетными ударами по объектам в Харьковской и Полтавской областях.
14Подробнее20:22 / 05:09:2026
Путин принял в Кремле спецпосланников США по Украине
Президент России Владимир Путин проводит встречу в Кремле с американскими спецпосланниками Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером для обсуждения украинского урегулирования.
14Подробнее





