Демонстранты перекрыли проезд к центральной площади Еревана
Митингующие ездят на машинах кругами и сигналят. Еще несколько сотен оппозиционеров стоят на пешеходных переходах, блокируя автомобильное движение в центре Еревана. Перекрыты и прилегающие к площади центральные улицы, передает РИА «Новости».
Также колонна демонстрантов начала движение от станции метро «Еритасардакан» («Молодежная») к Ереванскому государственному университету. Шествие должно завершиться на площади Франции. Туда к 16.00 (15.00 мск) должен подойти лидер оппозиции Пашинян, откду все вместе протестующие пойдут к площади Революции.
Полицейские не мешают протестующим.
Ранее Пашинян призвал своих сторонников возобновить акции протесты на улицах Еревана с 11.00 мск, парализовав движение в городе.
13:43 / 10:06:2026
МИД заявил о недопустимости иждивенчества Армении в ЕАЭС
Россия не намерена мириться с потребительским отношением армянского руководства к Евразийскому экономическому союзу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее12:57 / 10:06:2026
Силы ПВО за сутки сбили четыре ракеты «Фламинго» и 766 беспилотников ВСУ
Средствами ПВО сбиты 14 управляемых авиабомб, четыре крылатые ракеты большой дальности «Фламинго» и 766 БПЛА самолетного типа, сообщили в Минобороны.
Подробнее11:40 / 10:06:2026
Россия заявила о праве защищать грузы в Средиземном море
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва оставляет за собой право использовать различные инструменты для защиты российских грузов в Средиземном море.
14Подробнее11:27 / 10:06:2026
Депутат: Удар по панораме «Оборона Севастополя» – ужасное преступление Украины
Музей-панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» – сердце города, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Законодательного собрания Василий Пархоменко. Он признался, что переживает повреждения шедевра Франца Рубо в результате удара ВСУ как личную утрату.
14Подробнее10:49 / 10:06:2026
Исторические фрагменты панорамы «Обороны Севастополя» уцелели после атаки ВСУ
Исторические части знаменитой панорамы «Обороны Севастополя» не пострадали, поскольку в здании экспонировалась воссозданная версия картины, сообщили в пресс-службе музея обороны Севастополя.
14Подробнее





