Установленный националистами памятник простоял в Запорожье всего неделю
Памятник «Борцам за свободу Украины 1918–2018 годов» установили в прошлую субботу в рамках совместного украинско-литовского проекта, пишет «Украинская правда».
Инициатором установки памятного знака стал «Национальный корпус», пишет 061.ua.
Националисты заявили, что «найдут и покарают сами» тех, кто разрушил памятник.
Отметим, что это уже не первый разрушенный памятник участникам проводимой в Донбассе украинской «АТО».
Напомним, партия «Национальный корпус» образована нацбатальоном «Азов». «Азов» известен тем, что сформирован в основном из неонацистов не только с Украины, но и из других стран – в том числе России, Швеции и Хорватии. Многие члены группировки открыто придерживаются неонацистских взглядов и заявляют о своем язычестве.
05:14 / 26:09:2026
Силы ПВО сбили 11 направлявшихся к Москве дронов ВСУ
Силы ПВО сбили 11 направлявшихся к Москве дронов ВСУ, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее04:30 / 26:09:2026
WSJ: Трамп отверг план Ирана по Ормузу и заговорил о новых ударах
Американский президент Дональд Трамп отверг план Тегерана и ожидает возобновления бомбардировок Ирана после промежуточных выборов, так как скептически относится к способности Тегерана удовлетворить его требования, пишет WSJ.
Подробнее23:58 / 25:09:2026
Небензя: ООН проигнорировала запросы России о списках погибших в Буче
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что секретариат организации проигнорировал требования Москвы предоставить списки предполагаемых жертв в Буче.
Подробнее21:56 / 25:09:2026
Командующий группировкой «Север» сообщил о наступлении ВС России на Сумы
Командующий группировкой войск «Север» Евгений Никифоров проинформировал министра обороны Андрея Белоусова о продвижении группировки «Курск» в Сумской области на город Сумы для создания зоны безопасности.
14Подробнее20:13 / 25:09:2026
Путин: ЕС использует Украину как пушечное мясо для ограничения развития России
Президент России Владимир Путин обвинил европейские элиты в намерении использовать Украину в качестве расходного материала для сдерживания развития России.
14Подробнее





