Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
12:20 / 28.04.2018
Медведев пригласил Обаму посмотреть на «разорванную в клочья» экономику России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:20 / 28.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 12:14 / 28.04.2018
В эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1» Медведев вспомнил слова Обамы, который в 2015 году заявил, что после введения в антироссийских санкций российская «экономика – в клочьях».

«Он как-то к нам не особенно ездит, он вообще обещал нам, что наша экономика будет порвана в клочья. Пусть приезжает, посмотрит на эти клочья»,передает РИА «Новости» слова премьер-министра.

По словам Медведева, российский фондовый и валютный рынки эмоционально отреагировали на новые санкции США, но уже успокоились, поскольку фундаментально экономика России стабильна.

«Понимаете, эмоциональность реакции не означает, что есть какие-то фундаментальные проблемы. Экономика вообще эмоциональная история. Экономика – она гораздо в большей степени от людей зависит. Вот есть там какие-то объективные экономические законы. Ну, посмотрите: решение иностранных государств, решение международных организаций типа ОПЕК, региональные конфликты, еще что-либо, да даже природные стихийные бедствия – все отражается на мировой экономике», – заявил Медведев.

Он отметил, что подобные действия отразились и на фондовом и валютном рынках, но сейчас все успокоилось.

«Никаких фундаментальных причин не было, потому что мы достигли высокой степени стабильности экономики», – добавил Медведев.

В 2015 году президент США Барак Обама охарактеризовал положение России после начала украинского кризиса, похваставшись, что благодаря действиям США и их союзников экономика России «в клочьях».

Напомним, в сентябре 2016 года премьер-министр России Дмитрий Медведев в статье «Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики» припомнил Обаме «порванную в клочья экономику».

00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее