Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
17:32 / 27.04.2018
МИД Турции резко ответил США на угрозы санкций по поставке российских С-400
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:32 / 27.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 17:32 / 27.04.2018
Чавушоглу обсудил сделку между Анкарой и Москвой по поставке зенитных ракетных систем С-400 с новым госсекретарем США Майклом Помпео. Глава турецкого внешнеполитического ведомства сказал Помпео, что Анкара хотела купить системы у США, однако «такой возможности не представилось».

«Процесс [приобретения С-400] был завершен еще до принятия закона о санкциях. Если мы получим хорошее предложение по Patriot или по каким-либо другим системам, – то почему бы нам его не рассмотреть. Но с нами нельзя вести дела в духе «мы применим санкции, если вы купите С-400», – приводит его слова ТАСС.

В четверг Пентагон предложил разрешить поставку российского оружия в три страны. Чтобы обеспечить поставки американского оружия в Индию, Вьетнам и Индонезию, глава Пентагона Джеймс Мэттис попросил сенаторов США сделать исключение из закона об антироссийских санкциях для этих стран.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Соединенные Штаты перешли к прямым угрозам в связи с намерением Анкары приобрести российские комплексы С-400. Теперь Вашингтон угрожает Анкаре экономическими санкциями в случае окончательного одобрения этой сделки.

05:14 / 26:09:2026
Силы ПВО сбили 11 направлявшихся к Москве дронов ВСУ
Силы ПВО сбили 11 направлявшихся к Москве дронов ВСУ, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
04:30 / 26:09:2026
WSJ: Трамп отверг план Ирана по Ормузу и заговорил о новых ударах
Американский президент Дональд Трамп отверг план Тегерана и ожидает возобновления бомбардировок Ирана после промежуточных выборов, так как скептически относится к способности Тегерана удовлетворить его требования, пишет WSJ.
Подробнее
23:58 / 25:09:2026
Небензя: ООН проигнорировала запросы России о списках погибших в Буче
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что секретариат организации проигнорировал требования Москвы предоставить списки предполагаемых жертв в Буче.
Подробнее
21:56 / 25:09:2026
Командующий группировкой «Север» сообщил о наступлении ВС России на Сумы
Командующий группировкой войск «Север» Евгений Никифоров проинформировал министра обороны Андрея Белоусова о продвижении группировки «Курск» в Сумской области на город Сумы для создания зоны безопасности.
14Подробнее
20:13 / 25:09:2026
Путин: ЕС использует Украину как пушечное мясо для ограничения развития России
Президент России Владимир Путин обвинил европейские элиты в намерении использовать Украину в качестве расходного материала для сдерживания развития России.
14Подробнее