Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
17:01 / 27.04.2018
В США рассекретили доклад о «российском вмешательстве» в выборы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:01 / 27.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 17:01 / 27.04.2018
В рассекреченном докладе Россию обвиняют во «вмешательстве» в избирательный процесс в США с помощью кибератак, социальных сетей, посредников и государственных СМИ. Утверждается, что «операции» России происходили с 2015 года, передает РИА «Новости».

В обнародованном документе подтверждено, что комитет не нашел никаких свидетельств «сговора» между штабом Дональда Трампа и российским правительством. В то же время указано, что комитет считает «свидетельством сговора» встречи окружения Трампа с чиновниками из России, в том числе с тогдашним российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

Кроме того, комитет не смог подтвердить, что бизнес Трампа якобы создавал основу для «сговора с Россией» и что помощники нынешнего американского президента будто бы участвовали во взломе и распространении данных Демпартии США.

Напомним, спецкомитет по разведке палаты представителей Конгресса США проголосовал за прекращение расследования «вмешательства» России в президентские выборы в Штатах 2016 года. Доказательств сговора команды Трампа с Москвой обнаружено не было.

На прошлой неделе Демократическая партия США подала судебный иск против России и предвыборного штаба Дональда Трампа из-за якобы имевшего места «вмешательства» в президентские выборы 2016 года. Предвыборный штаб Трампа назвал это последней попыткой оспорить итоги американских выборов 2016 года.

14:45 / 24:04:2024
Воевавший в СВО доброволец из Сербии оказался под угрозой депортации из России
Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
Подробнее
13:30 / 24:04:2024
Эксперт объяснил значимость ареста замминистра обороны Иванова
Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее Басманный суд арестовал Тимура Иванова по подозрению во взяточничестве.
14Подробнее
13:11 / 24:04:2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
Кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время возможны, но «костяк» кабинета министров останется и продолжит стабильно работать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
11:09 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванова решили отправить в СИЗО «Лефортово»
Заместитель министра обороны Тимур Иванов, арестованный по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, на время предварительного следствия будет содержаться в СИЗО «Лефортово», сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
10:47 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки
Заместитель министра обороны России Тимур Иванов не признал вину в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее