Палата представителей США одобрила введение санкций против Ирана
Введение санкций поддержали 410 конгрессменов, против выступили лишь двое, передает ТАСС.
Законопроект предусматривает введение санкций против иранских должностных лиц, «ответственных за незаконное, политически мотивированное заключение в тюрьму» граждан США.
По словам председателя комитета Эдварда Ройса, решение Палаты представителей якобы связано с нарушениями в Иране прав человека, а также с коррупцией и цензурой.
Окончательное решение о введении санкций должен принять Белый дом.
Ранее Великобритания, Франция и Германия договорились, что будут «угрожать новыми санкциями» Ирану «из-за его ракетных испытаний и агрессивной региональной политики». В то же время ЕС призвал сохранить ядерное соглашение с Ираном. Выполнять условия ядерной сделки с Ираном призвала Вашингтон также Япония.
00:23 / 28:07:2026
Посол Джалали заявил об особом режиме прохода судов России через Ормуз
На российские суда при проходе через Ормузский пролив будет распространяться особый режим, заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
Подробнее21:53 / 27:07:2026
Россельхознадзор уничтожил крупную партию роз из Армении
Контрабандисты пытались незаконно провезти в Москву почти 40 тыс. свежих цветов из Армении, замаскировав их под партию безалкогольной продукции, сообщил Россельхознадзор.
14Подробнее20:46 / 27:07:2026
Путин и Пашинян провели телефонный разговор по инициативе Еревана
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщил Кремль.
14Подробнее19:46 / 27:07:2026
Трамп сообщил о возможном возвращении к войне с Ираном
Вашингтон активно обсуждает дипломатическое урегулирование с Тегераном, однако готов применить силу при отсутствии быстрых результатов диалога, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее17:56 / 27:07:2026
ВС России поразили украинские портовые объекты
Вооруженные силы России нанесли серию точных ударов по стратегическим морским объектам противника, сообщило Минобороны.
Подробнее





