Палата представителей США одобрила введение санкций против Ирана
Введение санкций поддержали 410 конгрессменов, против выступили лишь двое, передает ТАСС.
Законопроект предусматривает введение санкций против иранских должностных лиц, «ответственных за незаконное, политически мотивированное заключение в тюрьму» граждан США.
По словам председателя комитета Эдварда Ройса, решение Палаты представителей якобы связано с нарушениями в Иране прав человека, а также с коррупцией и цензурой.
Окончательное решение о введении санкций должен принять Белый дом.
Ранее Великобритания, Франция и Германия договорились, что будут «угрожать новыми санкциями» Ирану «из-за его ракетных испытаний и агрессивной региональной политики». В то же время ЕС призвал сохранить ядерное соглашение с Ираном. Выполнять условия ядерной сделки с Ираном призвала Вашингтон также Япония.
16:05 / 16:02:2026
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза России
Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении в составе Совета безопасности России.
Подробнее15:27 / 16:02:2026
Российскую делегацию на переговорах в Женеве решили расширить
Состав российской делегации на переговорах в Женеве увеличат до 20 участников, все из них уже получили визы для поездки, сообщил источник.
14Подробнее14:52 / 16:02:2026
Названо место проведения переговоров по Украине в Женеве
Местом проведения переговоров по урегулированию ситуации на Украине в Женеве выбрана гостиница InterContinental.
14Подробнее13:20 / 16:02:2026
Российские войска освободили Покровку в Сумской области и Миньковку в ДНР
Подразделения группировки «Север» за последние сутки освободили Покровку в Сумской области, а Южная группировка завершила зачистку Миньковки в ДНР.
Подробнее13:00 / 16:02:2026
Эксперт назвал цели массированной атаки ВСУ на Белгородскую и Брянскую области
Противник осуществляет массированные атаки по Брянской и Белгородской областям, а также другим регионам ради локальных блэкаутов на территории России. Свои «достижения» Украина попытается использовать в ходе предстоящих переговоров для заключения энергетического перемирия, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Напомним, над Брянской областью за сутки сбили 229 БПЛА.
14Подробнее





