Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
00:06 / 27.04.2018
Американские сенаторы собрались заблокировать поставки истребителей F-35 Турции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:06 / 27.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 23:57 / 26.04.2018
По словам сенатора Джеймса Ленкфорда, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган «пренебрегает верховенством закона», и поэтому поставки чувствительных технологий этому правительству «чрезвычайно рискованные», передает РИА «Новости».

«Стратегические решения Турции, к сожалению, все больше выпадают из линии и иногда противоречат интересам США», – говорится в заявлении сенатора.

«Кроме того, турецкое правительство продолжает все больше сближаться с Россией, в то время как они держат в тюрьме невинного американского пастора [Эндрю Брансона], чтобы использовать его как пешку в ходе политических переговоров», – добавил Ленкфорд.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Соединенные Штаты перешли к прямым угрозам в связи с намерением Анкары приобрести российские комплексы С-400. Теперь Вашингтон угрожает Анкаре экономическими санкциями в случае окончательного одобрения этой сделки.

Отметим, Турция частично профинансировала программу разработки истребителей F-35. Ее денежный вклад оценивается на уровне 175 млн долларов. Ранее Турция собиралась приобрести 116 F-35.

08:55 / 05:11:2026
ВС России поразили электроподстанцию в Днепропетровской области и сухогруз под Одессой
Российская армия в ночь со среды на четверг нанесла удар беспилотниками по энергетическому комплексу, обеспечивающему деятельность ВСУ, сообщило Минобороны.
Подробнее
23:48 / 04:11:2026
Европейская федерация стрельбы из лука сняла ограничения с россиян
Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery Europe) приняла решение снять ограничения на участие российских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой.
Подробнее
20:18 / 04:11:2026
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:28 / 04:11:2026
МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии из-за недопуска хоккеистов
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.
14Подробнее
18:09 / 04:11:2026
Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает
Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.
14Подробнее