«Стратегические решения Турции, к сожалению, все больше выпадают из линии и иногда противоречат интересам США», – говорится в заявлении сенатора.
«Кроме того, турецкое правительство продолжает все больше сближаться с Россией, в то время как они держат в тюрьме невинного американского пастора [Эндрю Брансона], чтобы использовать его как пешку в ходе политических переговоров», – добавил Ленкфорд.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Соединенные Штаты перешли к прямым угрозам в связи с намерением Анкары приобрести российские комплексы С-400. Теперь Вашингтон угрожает Анкаре экономическими санкциями в случае окончательного одобрения этой сделки.
Отметим, Турция частично профинансировала программу разработки истребителей F-35. Ее денежный вклад оценивается на уровне 175 млн долларов. Ранее Турция собиралась приобрести 116 F-35.
Силы ПВО за сутки сбили четыре ракеты «Фламинго» и 766 беспилотников ВСУ
Россия заявила о праве защищать грузы в Средиземном море
Депутат: Удар по панораме «Оборона Севастополя» – ужасное преступление Украины
Исторические фрагменты панорамы «Обороны Севастополя» уцелели после атаки ВСУ
Панорама «Оборона Севастополя» уничтожена ударом дрона






