Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
17:16 / 25.04.2018
За неделю посещаемость Telegram-каналов упала на 76,5%
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:16 / 25.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 17:16 / 25.04.2018
«На 23 апреля количество просмотров в Telegram сократилось на 76,5% по сравнению с днем начала блокировки 16 апреля. На 23 апреля топ-100 каналов потеряли 23%», – говорится в пресс-релизе на сайте «Медиалогии».

Также отмечается рост – с 7% до 24% – доли просмотров каналов, входящих в топ-100 (по количеству подписчиков), в общем количестве просмотров.

Среди входящих в топ-100 каналов аудиторию в основном потеряли развлекательные каналы, посвященные музыке, юмору, путешествиям, хобби: за исследуемый период «количество просмотров по сравнению с днем начала блокировки снизилось от 30 до 50%, меньше пострадали новостные каналы (падение до 25%)».

В «Медиалогии» отметили, что количество просмотров общественно-политических и бизнес-каналов варьировалось, в некоторые дни оно превышало количество просмотров в день начала блокировки, устойчивых лидеров не выявлено.

Исследование «Медиалогии» проводилось с 16 по 23 апреля. При подготовке исследования проанализированы данные 158 тыс. Telegram-каналов, которые были активны за последние три месяца.

Ранее основатель сервиса для аналитики и продвижения в мессенджерах Combot Федор Скуратов заявил, что за неделю работы Роскомнадзора по блокировке IP-адресов, связанных с Telegram, российская аудитория мессенджера просела лишь на 3%.

Напомним, Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил заблокировать в России Telegram, руководство которого отказалось идти на уступки российским спецслужбам.

20:27 / 07:07:2026
Песков дал европейским странам четыре совета для прекращения эскалации с Москвой
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перечислил шаги, которые помогут европейским странам избежать дальнейшей напряженности в отношениях с Москвой.
14Подробнее
19:17 / 07:07:2026
Суд в Ереване арестовал лидера оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукяна
Ереванский суд общей юрисдикции вынес решение об аресте оппозиционера и бизнесмена Гагика Царукяна, являющегося лидером партии «Процветающая Армения».
Подробнее
17:56 / 07:07:2026
МОК снял санкции с российских спортсменов
Международный олимпийский комитет (МОК) отменил действовавшие ограничения для российских спортсменов на участие в международных соревнованиях, а также временно восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом говорится в официальном заявлении организации.
14Подробнее
17:17 / 07:07:2026
Трамп объявил о снятии американских санкций с Турции за комплексы С-400
США планирует снять ограничительные меры с Турции, введенные ранее из-за приобретения российских зенитно-ракетных комплексов, сообщил американский президент Дональд Трамп.
14Подробнее
14:52 / 07:07:2026
Путин сообщил о значительном росте несырьевого экспорта России
В прошлом году объем российского экспорта товаров неэнергетического сектора вырос на 9%, достигнув отметки в 1,7 трлн рублей, сообщил президент Владимир Путин в ходе встречи с гендиректором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной в Кремле.
14Подробнее