Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
11:50 / 25.04.2018
Одного из разработчиков «Новичка» сбила машина
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:50 / 25.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 11:50 / 25.04.2018
Инцидент произошел во вторник, 24 апреля, под Анапой. Углев переходил дорогу на пешеходном переходе рядом с домом, где проживает, пишет The Bell.

«Вчера в одном из поселков Анапы пожилой житель на автомобиле не успел затормозить перед переходившим дорогу Углевым и сбил его», – сказал источник «Интерфакса».

По словам ученого, он заметил, что машина не сбавляет ход, и побежал. Углев был уже почти на тротуаре, когда автомобиль все же «догнал» его. Чтобы не оказаться под колесами, Углев прыгнул на капот. В итоге головой разбил лобовое стекло машины.

Ученый был госпитализирован с травмами ноги и головы, врачи оценивают причиненный ему вред как легкий.

Происшествие официально зарегистрировано и оформлено. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности водителя транспортного средства.

Сам Углев считает, что наезд не был спланированным.

Бывший научный сотрудник Вольского филиала ГОСНИИОХТ и один из разработчиков новых отравляющих веществ Владимир Углев в последнее время часто общался с журналистами в связи с инцидентом в Солсбери, который вызвал широкий общественный резонанс в мире. В частности, Углев говорил, что доказать виновность России в этом преступлении вряд ли возможно, и отмечал, что британские специалисты могли спутать газ «Новичок» с нервно-паралитическим газом такого же типа.

06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Подробнее
05:14 / 29:03:2024
ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
Над Белгородом и Белгородским районом системой ПВО сбито 15 воздушных целей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 
Подробнее
00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее