Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
14:36 / 24.04.2018
«Волонтеры Победы» прокомментировали сообщения о депортации Елены Одновол на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:36 / 24.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:34 / 24.04.2018
В организации «Волонтеры Победы» сообщили, что ничего не слышали по поводу каких-либо проблем с гражданством у задержанной на Украине активистки движения Елены Одновол, комментируя сообщения о том, что она могла быть депортирована из России. «Это неточная информация, но, насколько мы знаем, она просто ехала к родственникам», – заявил пресс-секретарь движения Егор Лукьянчиков.

«Подробностей о причинах её задержания, к сожалению, у нас нет, мы сами пытаемся дозвониться до Елены, но у нее выключен телефон и со вчерашнего дня она не выходит на связь», – подчеркнул собеседник, добавив, что она с самого начала, с момента воссоединения полуострова с Россией, живет в Крыму.

Напомним, в понедельник медиаэксперт Анатолий Шарий сообщил, что активистка якобы была депортирована из России на Украину перед тем, как была задержана украинскими правоохранителями. Никакого подтверждения этой информации пока нет.

«Лена – координатор нашего регионального отделения в Крыму, и ее основная общественная деятельность – это помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и сохранение исторической памяти. Общественная деятельность – это ее основное занятие. Еще она большой любитель спорта – марафонов, езды на велосипеде», – рассказал Лукьянчиков.

«У Лены очень дружная и сплоченная команда самых настоящих волонтеров. Региональное отделение в Крыму у нас одно из самых сильных, ребята там очень активные. Они, как никакое другое наше региональное отделение, болеют нашими идеями, сохранением исторической памяти и помощью ветеранам», – отметил собеседник. «Доверенным лицом, как писали некоторые СМИ, Лена не является. Наши волонтеры активно принимали участие в избирательной кампании, а Лена просто координировала их. Она не была сотрудником или членом избирательного штаба», – добавил он.

Сам факт задержания для нашей команды, для нашей большой семьи «Волонтеров Победы» – это потрясение, рассказал Лукьянчиков. «У нас сегодня стартует акция «Георгиевская ленточка». В Крыму «Волонтеры Победы» раздают ленточки в 25 муниципальных образованиях. Все эти ребята – команда Лены Одновол, и, конечно, для них очень тяжело в такие ответственные дни остаться без неё. Все добровольцы стараются предать огласке эту историю, чтобы выручить Лену. Московские волонтеры уже организовали одиночный пикет напротив посольства Украины. От центрального штаба мы уже написали письма в МИД и в СПЧ», – отметил собеседник.

Ранее сообщалось, что «Волонтеры Победы» вышли на пикет у посольства Украины в Москве после задержания активистки движения на Украине. В организации заявили, что одиночный пикет будет продолжаться до вечера, а активисты будут сменять друг друга.

Напомним, во вторник украинская прокуратура вручила уведомление о подозрении в госизмене Елене Одновол. В понедельник генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Служба безопасности Украины задержала на границе с Крымом доверенное лицо президента России Владимира Путина на полуострове на последних президентских выборах.

Газета ВЗГЛЯД выяснила, что задержанная Елена Одновол является координатором крымского отделения движения «Волонтеры Победы».

14:31 / 25:04:2024
Группировки российских войск за сутки улучшили положение по всей линии фронта
ВС России в последние сутки улучшили свои позиции по всей линии боестолкновения, сообщило российское министерство обороны в четверг.
Подробнее
13:37 / 25:04:2024
Президент Азербайджана пообещал не поставлять оружие Украине
Баку не будет поставлять оружие Украине, несмотря ни на какие просьбы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
14Подробнее
13:06 / 25:04:2024
Политолог назвал американские ракеты ATACMS у ВСУ обещанным Нуланд «сюрпризом»
Поставка дальнобойных ракет ATACMS могла обсуждаться во время визита Виктории Нуланд в Киев в конце января этого года. Она тогда заявляла, что Россию «ждут приятные сюрпризы». Под этими самыми «сюрпризами», вероятно, подразумевались удары по территории РФ. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Скачко. Ранее стало известно, что США тайно передали ВСУ ракеты ATACMS.
14Подробнее
12:52 / 25:04:2024
МИД опроверг данные о подготовке «запрета» на консульские услуги за границей
Информация о якобы подготовке запрета на оказание услуг в российских консульских учреждениях за границей являются откровенной ложью, сообщили в консульском департаменте МИД России.
Подробнее
12:19 / 25:04:2024
В Совфеде заявили о необходимости переноса штаб-квартиры ООН из США
США давно пользуются местонахождением штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке для решения внешнеполитических задач, в том числе за счет пренебрежения своими обязательствами страны-хозяйки. Это актуализирует вопрос переноса штаб-квартиры в другое государство, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Ранее МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны – хозяйки штаб-квартиры ООН.
14Подробнее