Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
14:36 / 24.04.2018
«Волонтеры Победы» прокомментировали сообщения о депортации Елены Одновол на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:36 / 24.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:34 / 24.04.2018
В организации «Волонтеры Победы» сообщили, что ничего не слышали по поводу каких-либо проблем с гражданством у задержанной на Украине активистки движения Елены Одновол, комментируя сообщения о том, что она могла быть депортирована из России. «Это неточная информация, но, насколько мы знаем, она просто ехала к родственникам», – заявил пресс-секретарь движения Егор Лукьянчиков.

«Подробностей о причинах её задержания, к сожалению, у нас нет, мы сами пытаемся дозвониться до Елены, но у нее выключен телефон и со вчерашнего дня она не выходит на связь», – подчеркнул собеседник, добавив, что она с самого начала, с момента воссоединения полуострова с Россией, живет в Крыму.

Напомним, в понедельник медиаэксперт Анатолий Шарий сообщил, что активистка якобы была депортирована из России на Украину перед тем, как была задержана украинскими правоохранителями. Никакого подтверждения этой информации пока нет.

«Лена – координатор нашего регионального отделения в Крыму, и ее основная общественная деятельность – это помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и сохранение исторической памяти. Общественная деятельность – это ее основное занятие. Еще она большой любитель спорта – марафонов, езды на велосипеде», – рассказал Лукьянчиков.

«У Лены очень дружная и сплоченная команда самых настоящих волонтеров. Региональное отделение в Крыму у нас одно из самых сильных, ребята там очень активные. Они, как никакое другое наше региональное отделение, болеют нашими идеями, сохранением исторической памяти и помощью ветеранам», – отметил собеседник. «Доверенным лицом, как писали некоторые СМИ, Лена не является. Наши волонтеры активно принимали участие в избирательной кампании, а Лена просто координировала их. Она не была сотрудником или членом избирательного штаба», – добавил он.

Сам факт задержания для нашей команды, для нашей большой семьи «Волонтеров Победы» – это потрясение, рассказал Лукьянчиков. «У нас сегодня стартует акция «Георгиевская ленточка». В Крыму «Волонтеры Победы» раздают ленточки в 25 муниципальных образованиях. Все эти ребята – команда Лены Одновол, и, конечно, для них очень тяжело в такие ответственные дни остаться без неё. Все добровольцы стараются предать огласке эту историю, чтобы выручить Лену. Московские волонтеры уже организовали одиночный пикет напротив посольства Украины. От центрального штаба мы уже написали письма в МИД и в СПЧ», – отметил собеседник.

Ранее сообщалось, что «Волонтеры Победы» вышли на пикет у посольства Украины в Москве после задержания активистки движения на Украине. В организации заявили, что одиночный пикет будет продолжаться до вечера, а активисты будут сменять друг друга.

Напомним, во вторник украинская прокуратура вручила уведомление о подозрении в госизмене Елене Одновол. В понедельник генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Служба безопасности Украины задержала на границе с Крымом доверенное лицо президента России Владимира Путина на полуострове на последних президентских выборах.

Газета ВЗГЛЯД выяснила, что задержанная Елена Одновол является координатором крымского отделения движения «Волонтеры Победы».

16:05 / 16:02:2026
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза России
Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении в составе Совета безопасности России.
Подробнее
15:27 / 16:02:2026
Российскую делегацию на переговорах в Женеве решили расширить
Состав российской делегации на переговорах в Женеве увеличат до 20 участников, все из них уже получили визы для поездки, сообщил источник.
14Подробнее
14:52 / 16:02:2026
Названо место проведения переговоров по Украине в Женеве
Местом проведения переговоров по урегулированию ситуации на Украине в Женеве выбрана гостиница InterContinental.
14Подробнее
13:20 / 16:02:2026
Российские войска освободили Покровку в Сумской области и Миньковку в ДНР
Подразделения группировки «Север» за последние сутки освободили Покровку в Сумской области, а Южная группировка завершила зачистку Миньковки в ДНР.
Подробнее
13:00 / 16:02:2026
Эксперт назвал цели массированной атаки ВСУ на Белгородскую и Брянскую области
Противник осуществляет массированные атаки по Брянской и Белгородской областям, а также другим регионам ради локальных блэкаутов на территории России. Свои «достижения» Украина попытается использовать в ходе предстоящих переговоров для заключения энергетического перемирия, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Напомним, над Брянской областью за сутки сбили 229 БПЛА.
14Подробнее