Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
03:15 / 24.04.2018
G7 пригрозила России ужесточением санкций
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:15 / 24.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 03:15 / 24.04.2018
В заявлении говорится, что Россия должна выполнять минские договоренности. С этим страны G7 связывают вопрос «продления экономических санкций по Донбассу». Подчеркивается, что санкции отменят, «только если Россия полностью выполнит свои обязательства». При этом страны G7 «готовы принять новые ограничительные меры», если действия Москвы «того потребуют», передает РИА «Новости».

Главы МИД стран G7 отметили, что полностью поддерживают Украину и выступают за ее территориальную целостность «в пределах международно признанных границ». Также министры осудили ситуацию с правами человека в Крыму, передает ТАСС.

Министры иностранных дел G7 обвинили Россию в «безответственном и дестабилизирующем поведении», но выразили готовность сотрудничать по региональным кризисам и глобальным вызовам.

G7 заявила, что Москва якобы «вмешивается в демократические системы других стран».

Страны G7 поддержали британскую позицию по Солсбери и потребовали от России «полного раскрытия не заявленной ранее программы по «Новичку». G7 считает, что Россия «весьма вероятно» несет ответственность за инцидент в Солсбери. По мнению министров, «правдоподобных альтернативных объяснений нет». G7 заявила, что «разделяет оценки Великобритании».

G7 поддержала удар США, Великобритании и Франции по Сирии, заявив, что он «был ограниченным, соразмерным и необходимым». По мнению министров, удар был применен «после исчерпания дипломатических возможностей» в «ответ» на химатаку, якобы устроенную властями Сирии.

Отметим, что западые страны так и не предъявили доказательств заявлений об ответственности России за «вмешательство» в выборы или инцидент в Солсбери; не была доказана даже сама химатака в Сирии, не говоря уж о доказательствах того, что ее совершили именно правительственные войска САР. Кроме того, Москва не раз подчеркивала, что не является стороной украинского конфликта.

Накануне сообщалось, что главы МИД G7 собираются сделать жесткое заявление в адрес России.

18:12 / 22:02:2025
Путин обсудил с Совбезом развитие отношений со странами СНГ
Президент России Владимир Путин провел видеосовещание с постоянными членами Совбеза России, на котором обсудил развитие отношений с партнерами по СНГ, заслушал доклады главы МИД Сергея Лаврова и директора ФСБ Александра Бортникова.
Подробнее
17:37 / 22:02:2025
Захаровой передали петицию с извинениями народа Италии за слова Маттареллы о России
Официальному представителю МИД Марии Захаровой передали петицию с извинениями от итальянцев за высказывание президента республики Серджо Маттареллы, который сравнил Россию с «Третьим рейхом», петиция набрала 25 тыс. голосов.
14Подробнее
15:15 / 22:02:2025
Российские войска на курском направлении отразили три контратаки ВСУ
Подразделения группировки «Север» в ходе наступления нанесли поражение формированиям танковой, тяжелой механизированной, семи механизированных, пяти десантно-штурмовых бригад, бригадам морской пехоты и теробороны, а также трех штурмовых полков ВСУ. Отражены три контратаки противника, сообщает Минобороны, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
14Подробнее
13:45 / 22:02:2025
Путин поздравил военных с присвоением почетных наименований четырем бригадам
Президент России Владимир Путин поздравил личный состав 54-й, 92-й и 200-й гвардейских бригад, а также 27-го гвардейского артиллерийского полка с присвоением почетных наименований за особые заслуги и героизм.
Подробнее
12:33 / 22:02:2025
Российские средства ПВО сбили МиГ-29 Воздушных сил Украины
Средствами ПВО сбиты самолет МиГ-29 воздушных сил Украины, две французские управляемые авиабомбы Hammer, два снаряда американской РСЗО HIMARS и 58 беспилотников, сообщили в Минобороны.
14Подробнее